14.02.2023

В Сызрани с нового учебного года откроется еще одна гимназия и не простая

С нового учебного года в Сызрани откроется православная гимназия.


Планируется, что дети будут находиться в учебном заведении полный день.

С нового учебного года в Сызрани откроется православная гимназия. На первом этапе в этом образовательном учреждении будет работать только один класс, в который пойдут первоклассники. Количество учеников - всего 15-17 человек, а заниматься с ними будет опытный педагог. В епархии подтвердили, что выбор кандидатуры будущего учителя уже сделан. Этот специалист недавно вышла на заслуженный отдых, но много лет проработала педагогом начальных классов в обычной общеобразовательной школе.

Здание православной гимназии располагается в четвертом микрорайоне Монгоры, около детской поликлиники. Это новое помещение, которое построено в соответствии с соблюдением всех противопожарных и санитарных норм. Частное учебное общеобразовательное учреждение полностью отвечает всем требованиям российского законодательства. Процесс обучения в гимназии будет вестись строго по ФГОС, как и во всех школах. Но факультативно детям будут преподавать Закон Божий, основы православной культуры и другие предметы. В настоящий момент идет работа над получением лицензии и пакета необходимых документов.

- Сызрань - последний город в губернии, где еще нет православной гимназии, - поделился настоятель Троицкого храма протоиерей Виталий Коваль. - Наша школа будет отличаться укладом и тем уровнем добра, который необходим в православном учебном заведении. Это будет прекрасная школа, наполненная духовным смыслом и радостью, детям захочется туда идти.

Планируется, что дети будут находиться в православной гимназии полный день.После проведения общеобразовательных уроков у учеников будет время для отдыха, затем факультатив, еда, игры и выполнение домашнего задания. Для первоклашек также предполагается организовать и тихий час.

Уже с 1 марта при Троицком храме стартует подготовка дошколят к будущим занятиям в школе. Занятия с детьми будут проходить по субботам, в 11 часов, и воскресеньям, в 12 часов. По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8-926-929-80-13.

Маленькая Сызрань

Фото: КТВ-ЛУЧ

Последние новости

Самолет из Египта ушел на второй круг при посадке в Курумоче

В четверг, 28 марта, в 3:38 ночи по самарскому времени в аэропорт Курумоч прилетел самолет из Шарм-эш-Шейха.

Xiaomi раскрыла цены на электромобиль SU7

Xiaomi провела презентацию электромобиля SU7, на котором впервые озвучила цены, сообщает iphones.ru со ссылкой на CNBC .

В областном онкодиспансере состоялась конференция, посвященная ультразвуковой диагностике

28 марта 2024 года на базе Самарского областного клинического онкологического диспансера состоялась междисциплинарная научно-практическая конференция с международным «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в онкол

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *