04.06.2023

В Сызрани в особый день сыграют десятки свадеб: около кремля будет шумно

Ежегодно, в День семьи, любви и верности в ЗАГС города Сызрани регистрируются больше десятка пар.

У влюбленных еще есть время для того, чтобы подать заявление.

Ежегодно, в День семьи, любви и верности в ЗАГС города Сызрани регистрируются больше десятка пар. 8 июля у влюбленных - в особом почете. Считается, эта дата счастливой, ведь покровителями такого брачного союза будут русские святые Петр и Феврония Муромские.

Петр и Феврония прожили долгую и счастливую семейную жизнь. В старости они приняли монашество, поселились в разных монастырях неподалеку друг от друга. Умерли оба 8 июля — 794 года назад. В лике святых были канонизированы в 1547 году. Мощи Петра и Февронии покоятся в женском монастыре Мурома Владимирской области. Круглогодично туда приезжают паломники. Просят об обретении пары, счастье в супружестве и благодарят, если уже имеют его. Главным символом праздника являются белые ромашки, которые принято дарить в этот день.

В сызранском городском ЗАГСе сообщили, что пока 15 пар изъявили желание зарегистрировать свои отношения 8 июля 2023 года. Но на самом деле их может быть больше, поскольку прием заявлений продлится до 7 июня 2023 года. Например, в 2014 году сотрудники ЗАГС в эту дату провели обряд бракосочетания у 25 пар. Тем временем, в органы ЗАГС Самарской области уже подано более 270 заявлений на регистрацию заключения брака в День семьи, любви и верности.

Фото: КТВ-ЛУЧ

Последние новости

Обнародованы новые цены на продукты - почем яйца, мясо, сахар и соль

В какую цену обойдутся важные товары в сетевых магазинах.

«Регион делами заслужил доверие инвесторов». Три проекта на 4 миллиарда рублей будут реализованы в Самарской области

Фото: Правительство Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В Самарской области бизнес активно инвестирует в реализацию новых проектов.

В Самаре стартовала

Представители этой индустрии примут участие в трехдневном событии (12+) на площадке регионального центра "Мой бизнес".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *