В Тольятти начали читать лекции о православии
Лекции курса "Основы православной веры и церковной жизни в вопросах и ответах" предназначены для руководителей организаций сферы образования и культуры, с тем чтобы они стали трансляторами информации в своих учреждениях.
Лекции курса "Основы православной веры и церковной жизни в вопросах и ответах" предназначены для руководителей организаций сферы образования и культуры, с тем чтобы они стали трансляторами информации в своих учреждениях.
Фото: администрация Тольятти
Занятия стартовали на текущей неделе и проходят в формате бесед, дискуссий и ответов на вопросы. Их ведут представители Тольяттинской епархии. Предполагается, что встречи будут проходить два раза в неделю и продлятся два месяца.
В администрации Тольятти сообщили, что курс организован по просьбе представителей образовательного сообщества и сферы культуры с целью духовного просвещения, получения знаний по теории и истории религии, о православных моральных ценностях и, как итог, приобретения экспертности в этих вопросах. Получив знания и соответствующий документ о прохождении курса, руководители учреждений смогут передавать основы веры педагогам, а те - своим юным воспитанникам.
Последние новости
Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре
Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев