26.09.2019

В Тольятти Патриарх Кирилл призвал молодежь учиться сопротивляться информации из интернета

Во время визита в Поволжский православный институт в Тольятти, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к молодежи, призвав ее к критическому восприятию того, что можно прочитать и услышать в интернете и СМИ.

Во время визита в Поволжский православный институт в Тольятти, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к молодежи, призвав ее к критическому восприятию того, что можно прочитать и услышать в интернете и СМИ.

«Каждый из вас знает, какое огромное влияние оказывают на нас интернет, средства массовой информации, сколько времени мы проводим у компьютера, какой огромный информационный поток на нас обрушивается» , — приводит «Интерфакс» слова патриарха.

По мнению предстоятеля Русской православной церкви (РПЦ), человек должен уметь сопротивляться валу информации, не давая себя увлечь в нежелательном направлении.

«Для того, чтобы этот информационный поток не раздавил нас, как может раздавить физически человека толща воды, нужно непременно иметь соответствующее «оборудование», то есть такой настрой мыслей, такое воспитание воли, которое дает возможность идти против течения — в том случае, если это течение опасно», — считает патриарх Кирилл.

По его наблюдению, «как только человек начинает погружаться в глубину жизни, мировоззрения человеческих отношений, он все больше и больше испытывает на себе давление, и бывает и так, что под давлением извне разрушается не когда-то там, а нередко в самом молодом возрасте» — например, от алкоголя, наркотиков, распущенного образа жизни. Патриарх считает, что с возрастом подобных вызовов из окружающего мира становится все больше, однако «это совсем не означает, что нужно со злостью и прищуром смотреть на окружающих, — это означает иметь внутреннюю свободу от таких влияний извне, которые могут нас раздавить подобно толще воды».

Источник: TLT.ru

Последние новости

Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области

В пятницу, 19 апреля, губернатор Дмитрий Азаров, работая в Ставропольском районе, провел совещание по вопросам развития особой экономической зоны «Тольятти», а также индустриальных и логистических парков в Самарской области.

Шесть новых современных производств откроются в Особой экономической зоне Тольятти в 2024 году

Эта работа позволит сбалансировать экономику Самарской области и сделать вклад в рост выпуска промышленных товаров.

Разработчик аддитивных микротурбин стал победителем Стартап-тура в Тольятти

Тольяттинский этап конкурса посетил заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак Технопарк «Жигулёвская долина» принял Стартап-тур «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *