26.09.2019

В Тольятти прибыл Патриарх Кирилл

26 сентября в Самарскую область с пастырским визитом прибыл Глава Русской Православной Церкви Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

26 сентября в Самарскую область с пастырским визитом прибыл Глава Русской Православной Церкви Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Предстоятеля РПЦ встретили Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий, представители духовенства.

Святейший Патриарх пробудет в Самарской митрополии два дня – 26 и 27 сентября. Первый день своего визита он проведет в Тольятти, где посетит Поволжский православный институт, а также возглавит всенощное бдение в кафедральном храме Тольяттинской епархии – Спасо-Преображенском соборе.

На следующий день, 27 сентября, Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл совершит Патриаршую литургию и чин великого освящения Софийского собора в Самаре.

«Визит Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла на Самарскую землю – долгожданная и радостная встреча для тысяч жителей региона, – отметил Губернатор Дмитрий Азаров. – Убежден, что этот визит придаст дополнительный импульс работе по укреплению духовных ценностей, восстановлению святынь и храмов в Самарской области».

Увидеть прямую трансляцию двух богослужений – 26 и 27 сентября – жители Самарской области смогут в эфире федеральных телеканалов «Спас» и «Союз», а также в эфире и на официальном сайте телерадиокомпании «Губерния». Кроме того, прямая трансляция всенощного бдения из Спасо-Преображенского собора 26 сентября в 16:00 будет показана на телеканале «Тольятти24», а Патриаршая литургия и чин великого освящения Софийского собора в Самаре – 27 сентября в 9:00 на телеканале «Самара-ГИС».

Богослужения с участием Святейшего Патриарха будут также транслироваться на выносных экранах в непосредственной близости от мест проведения мероприятий.

Источник: TLT.ru

Последние новости

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней, общих для человека и животных»

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней,

Операционным директором сети клиник

Виталий Баранов назначен на должность операционного директора сети многопрофильных клиник "Будь Здоров" (дочерняя компания СПАО "Ингосстрах").

Вводится обязательная маркировка икры

Вводится обязательная маркировка икры Управление Роспотребнадзора по Самарской области информирует, что с 1 мая 2024 вводится обязательная маркировка икры средствами идентификации (штрихкод DataMatrix).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *