20.01.2023

В Тольятти прибыл знаменитый путешественник Валентин Ефремов

В Тольятти приехал путешественник, пилот-воздухоплаватель, председатель Нижегородского клуба путешественников, художник и писатель Валентин Ефремов .

Валентин Ефремов

В Тольятти приехал путешественник, пилот-воздухоплаватель, председатель Нижегородского клуба путешественников, художник и писатель Валентин Ефремов . Он единственный в мире человек, который достиг Северного полюса на воздушном шаре "Святая Русь". Валентин Алексеевич дважды  занесен в книгу рекордов Гиннесса. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, знаменитого путешественника пригласили, чтобы узнать о его ближайшей экспедиции, которая пройдёт в марте, а также обсудить экологические проблемы, так как он изучает этот аспект изнутри в своих путешествиях. Он также рассказал, что его связывает с Тольятти. В следующую экспедицию Валентин Ефремов поедет на машине в марте на полтора- два месяца - до залива Креста совместно с ведущими блогерами Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н. А. Добролюбова и IT-специалистами. Они собираются запечатлеть весь путь, использовать квадрокоптеры при съемке. Валентин Алексеевич планирует взять с собой воздушный шар "Святая Русь" и поднимать его в знаковых местах пути. Так как одной из целей визита было обсуждение экологических проблем, было принято решение о реализации совместных проектов на эту тему, так как сейчас случается множество природных катастроф, загрязняется планета. Валентин Ефремов рассказал, что в данный момент они находятся в разработке. Он отметил, что у путешественников есть поверие - если рассказать обо всем, то ничего не состоится. Но обсуждаемые проекты будут реализовываться уже в процессе мартовской экспедиции, благодаря чему о Тольятти узнает больше городов России. Валентин Ефремов во время визита уже посетил телеканал Тольятти24, финал проекта "Стиль и Я" ОБФР "Новая жизнь", Мемориальный комплекс "Лес Памяти", загородный комплекс "Ранчо", открытие выставки Евгения Коробских-Кудашова в КЦ "Автоград". Отметим, впервые пилот-воздухоплаватель приехал в Тольятти в 2017 году. В ходе его экспедиции "Россия от запада до востока" (Калининград - мыс Дежнёва) Дарья Зюзина (создатель проекта «Великие люди нашего времени») совместно с главами районов города передали Валентину Алексеевичу флаг Тольятти, который он возвел на самой крайней точке севера – на мысе Дежнёва. В 2018 году в качестве ответного жеста в городе высадили хвойную рощу в его честь на территории Храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в 10 квартале напротив военного училища. Автор: Редакция TLTgorod 

Последние новости

Спасают с помощью СО2: самарские врачи рассказали о новом методе лечения онкологии

СО 2 - это не углекислый газ, а лазерная медицинская система. На операциях онкобольным удаляют злокачественное образование с минимальным повреждением тканей.

Кого демобилизуют с СВО, запрет алкоголя на майские праздники и кому урежут больничные: важное к этому часу

Наиболее заметные события за последние 24 часа. Закон о демобилизации Часть мобилизованных россиян могут вернуть домой из зоны проведения спецоперации.

В России исключили антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав РФ убрал антибиотики из нового стандарта лечения ОРВИ Минздрав России исключил антибиотики из списка зарегистрированных лекарств для лечения ОРВИ, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *