25.10.2019

В Тольятти пройдет региональный этап Рождественских чтений

До 5 ноября 2019 года можно подать заявку на участие в Первых Рождественских образовательных чтениях Тольяттинской епархии,

До 5 ноября 2019 года можно подать заявку на участие в Первых Рождественских образовательных чтениях Тольяттинской епархии, которые состоятся с 11 по 15 ноября 2019 года как региональный этап XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая победа: наследие и наследники».
По благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в период с 26 по 29 января 2020 года в Москве пройдут XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения «Великая Победа: наследие и наследники». Согласно положению о Международных чтениях им предшествует региональный этап.
По благословению Преосвященного Нестора, епископа Тольяттинского и Жигулевского, с 11 по 15 ноября 2019 года в Тольятти состоятся Первые Рождественские образовательные чтения Тольяттинской епархии.
Международные Рождественские образовательные чтения – церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения, в которых принимает участие более пяти тысяч человек. Чтения будут проводится в Москве в начале года под почётным председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Первые Рождественские чтения прошли в Москве в 1993 году. Они выросли из конференции православных педагогов Москвы. В число важнейших задач чтений входят развитие православного образования, духовно-нравственное просвещение общества, осмысление проблем науки и культуры с точки зрения православного мировоззрения, расширение сотрудничества Церкви и государства в области образования.
  В 2005 году появилась традиция проводить Рождественские чтения по определённой тематике. В 2020 году тема XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений - «Великая победа: наследие и наследники».
К участию в чтениях приглашаются священнослужители, представители органов власти, курирующие образовательную деятельность и ведущие работу с религиозными организациями, деятели культуры, научные работники, руководители и преподаватели общего среднего образования, дошкольного, начального, среднего и высшего профессионального образования, специалисты учреждений дополнительного образования, преподаватели воскресных школ, деятели культуры, студенты, молодежь.
С программой Первых Рождественских чтений Тольяттинской епархии можно ознакомиться по ссылке https://docs.google.com/document/d/16051YF6VxwhDeWHXj .. Она предполагает работу по всем направлениям деятельности епархии.
По результатам участия планируется публикация статей в научном журнале «Поволжский вестник науки». Журнал входит в систему «Российский индекс научного цитирования». Условия публикации статей, а также требования к их оформлению размещены на сайте журнала: http://pravinst.ru/ .
Для участия в работе секций I Рождественских образовательных чтений Тольяттинской епархии «Великая победа: наследие и наследники» необходимо в оргкомитет на электронный адресу mailto: [email protected] отправить:
–до 5 ноября 2019 года – заявку
–до 30 ноября 2019 года – статью (3-5 страниц)
  О получении заявки и принятии материалов к публикации организаторы конференции уведомят по электронной почте.
Контактные данные оргкомитета: тел. 8 (8482)249-349,8 (8482) 42-35-21; e-mail: mailto: [email protected]


Последние новости

В Тольятти сотрудники полиции задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск

Фото: ГУ МВД России по Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В полицию поступила информация об объявлении судом в федеральный розыск 60-летнего жителя Пензенской области по уголовному делу об умышле

После укуса некоторых клещей слабеет слух, сложно моргнуть и улыбнуться

О нетипичных симптомах после атаки крово­со­сущего рассказала врач Екатерина Демьяновская.

Синоптики экстренно предупреждают о похолодании до минус двух градусов

Температура опустится ниже ноля в ближайшие часы. В регионе объявлен оранжевый уровень опасности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *