10.09.2019

VI сезон Международного детско-юношеского литературного конкурса «Лето Господне» начал прием работ!

1 сентября открылся прием творческих работ на VI сезон Международного детско-юношеского литературного конкурса им.

1 сентября открылся прием творческих работ на  VI сезон Международного детско-юношеского литературного конкурса им. И.С. Шмелева «Лето Господне». 

Международный детско-юношеский литературный конкурс имени Ивана Сергеевича Шмелева «Лето Господне» на соискание премии за лучшую творческую работу среди учащихся образовательных учреждений на территории Российской Федерации  и за рубежом  учрежден по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Учредителем и организатором Конкурса является Издательский совет Русской Православной Церкви (далее: Издательский совет). Администрирование мероприятий Конкурса выполняет АНО «Центр духовно-просветительских программ имени святителя Филарета Московского».

Конкурс призван содействовать формированию устойчивого интереса к изучению отечественной литературы, истории, русского языка и основ православной культуры.

Цели Конкурса:

-          развитие творческого потенциала подрастающего поколения на основе духовной традиции отечественной культуры;

-          развитие культуры чтения и интереса к русской литературе;

-          популяризация творчества писателей, следующих духовной традиции отечественной культуры;

-          содействие формированию у юных писателей творческих навыков, направленных на сохранение и развитие лучших традиций русской литературы.

Среди задач конкурса - популяризация русского языкового и литературного наследия в России, а также странах ближнего и дальнего зарубежья

Конкурс проходит в два этапа в трех возрастных группах: 6-7-е, 8-9-е, 10-12 классы. На первом этапе с 1 сентября по 1 декабря 2019  года через сайт конкурса будет осуществляться прием творческих работ.

Участниками Конкурса могут быть учащиеся (студенты) образовательных учреждений среднего (полного) общего и среднего профессионального образования (школ, гимназий, колледжей, лицеев и т.п.) любой организационно-правовой формы, а также воспитанники воскресных школ, учреждений дополнительного образования и иных образовательных учреждений Российской Федерации и зарубежья не старше 18-ти лет.

Для участия в Конкурсе мы рекомендуем ознакомиться с  Тематическим планом   и самостоятельно подготовить творческую работу согласно предложенным тематическим направлениям. Требования к оформлению работ подробно изложены в  Положении о конкурсе . Для того чтобы отправить сочинение, необходимо перейти на страницу  Заявка на участие , заполнить анкету участника конкурса и прикрепить соответствующий  файл.

Организаторы предлагают участникам конкурса, педагогам и родителям познакомиться с лучшими творческими работами победителей предыдущих сезонов, представленными на главной странице нашего обновленного сайта, а также вступить в тематические группы конкурса в социальных сетях « Вконтакте » и « Facebook ».

 


Последние новости

Участие в заседании рабочей группы

25 апреля 2024 года состоялось заседание рабочей группы при комитете по законодательству,

Состоялось очередное заседание коллегии Счетной палаты Самарской области

25 апреля 2024 года в ходе заседания коллегии Счетной палаты рассмотрены результаты экспертно-аналитического мероприятия «Аудит закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд,

О проведении мероприятий по обучению детского и взрослого населения Самарской области принципам здорового питания в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья»

О проведении мероприятий по обучению детского и взрослого населения Самарской области принципам здорового питания в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» Це

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *