7 призовых мест завоевала тольяттинская команда по ездовому спорту Serebro Severa

Команда юниоров Serebro Severa Hope Team выступила в драйленде «Зов Стаи», прошедшем в минувшие выходные в Куйбышевском районе Самары.

Команда юниоров Serebro Severa Hope Team выступила в драйленде «Зов Стаи», прошедшем в минувшие выходные в Куйбышевском районе Самары.

Драйленд – это соревнования, в которых представлены бесснежные виды ездового спорта (каникросс, байкджоринг, скутер, карт). Организаторы подготовили трёхкилометровую трассу с более, чем двадцатью поворотами, получившую высокую оценку от опытных участников.

Экспедиционный центр «Серебро Севера» представили девять юниоров – воспитанников центра, вместе с тренером Сергеем Курбановым, который готовил ребят к этой гонке. Сам Сергей, являющийся многократным призером соревнований по легкоатлетическим дисциплинам, показал четвёртый результат в чистопородном классе скутер+1 собака.

Елизавета Дорошук выступила на скутере с результатом 19 минут 29 секунд. Остальные ребята участвовали в дисциплине каникросс (бег с собакой). Здесь наши юноши заняли весь пьедестал: первое место у Льва Сажина (результат 24 минуты 2 секунды), второе за Богданом Новиковым, а на третьем Олег Поляков. Среди девушек отличилась Дарья Тарасова, занявшая третье место, а в детских стартах Женя Попов и Миша Сажин.

Неплохие результаты показали также Алиса Барабанова и Надежда Тарасова.

И, конечно же, надо отметить сибирских хаски, представивших «Серебро Севера» в драйленде «Зов Стаи» . Это хорошо знакомые посетителям Деревни ездовых собак участники Международной гонки на собачьих упряжках «Волга Квест»: брат и сестра Тлинкит и Сима; неоднократный победитель соревнований по каникроссу Иляк; участник экспедиции за Полярный круг Чинук (Чёрная молния); изящная Мила (Ксешинская); умница Лука (Снежок); аристократ, воспитатель и лидер упряжки Марс.

Осенний спортивный сезон довольно короток и сейчас ребята готовятся к другим соревнованиям – Всероссийскому дог-треккинг марафону «ВОЛГА ДОГ ТРЕККИНГ 2019» , который состоится 28 и 29 сентября в Ягодинском лесу, рядом с Тольятти.

Пресс-служба «Серебро Севера»

Источник: TLT.ru

Последние новости

Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре

Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия

Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?

Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Ростове на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *