23.08.2019

«Акрон» остался без полуфинала

О том, что основной состав тольяттинского «Акрона» уступил «Мордовии» в 1/32 финала Кубка России мы уже сообщали.

О том, что основной состав тольяттинского «Акрона» уступил «Мордовии» в 1/32 финала Кубка России мы уже сообщали. К сожалению, на этой неделе горечь неудачи испытали и футболисты дублирующего состава «Акрона», которые в ответном четвертьфинальном матче Кубка МФС «Приволжье» принимали в Жигулевске саратовский «Сокол-М». Первый матч завершился поражением тольяттинцев – 0:1, так что им необходима была победа с разницей в два мяса. Для выяснения победителя двухматчевого противостояния потребовалось дополнительное время. По итогам основного времени матча «Акрон-2» минимально победил (на 74-й минуте отличился Петр Тяпкин), но затем пропустил во втором дополнительном тайме – за три минуты до потенциальных одиннадцатиметровых ударов. Таким образом в полуфиналах Кубка МФС «Приволжье» встречаются: «Химик-Август» (Вурнары) – «Дорожник» (Каменка) и «Сокол-М» (Саратов) – «Зенит» (Пенза). Что касается дублеров «Акрона», то для них сезон окончен, так как в первенстве МФС «Приволжье» команда не участвует. Наверняка некоторые из игроков будут помогать основной команде в первенстве ПФЛ.