24.12.2022

Александр Овечкин занял чистое второе место в списке лучших снайперов НХЛ

Нападающий американского хоккейного клуба "Вашингтон" Александр Овечкин забросил свою 802-ю шайбу в Национальной хоккейной лиге.

Нападающий американского хоккейного клуба "Вашингтон" Александр Овечкин забросил свою 802-ю шайбу в Национальной хоккейной лиге. Это позволило ему обойти в рейтинге лучших снайперов Горди Хоу (801 гол) и выйти на чистое второе место, сообщает Лайф .

Эту шайбу в ворота противника Овечкин забил на  60-й минуте в  домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ против "Виннипега". Там же ранее он забил и свою 801-ю шайбу в НХЛ, сравнявшись с Хоу. Теперь российского нападающего опережает в мировом первенстве снайперов лиги только один человек — Уэйн Гретцки. Но до него Овечкину пока далеко: нужно забить 894 гола.

 

Фото:    НХЛ

Последние новости

Ученые выяснили, когда и как не надо есть, чтобы не убить свое здоровье

Фото КТВ-ЛУЧ Это не просто вздутие живота, а тяжелые болезни. Быстрый прием пищи и поздний ужин могут отрицательно сказаться на здоровье.

Дмитрий Азаров провел совещание по развитию особой экономической зоны «Тольятти»

В пятницу, 19 апреля, губернатор Дмитрий Азаров, работая в Ставропольском районе, провел совещание по вопросам развития особой экономической зоны «Тольятти», а также индустриальных и логистических парков в Самарской области.

Дмитрий Богданов представил результаты развития инвестплощадок Самарской области

В особой экономической зоне "Тольятти" обсудили результаты работы и планы развития ведущих инвестиционных площадок региона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *