Больше площадок, доступных для каждого!
Этим летом в Самаре ведется активная работа по реконструкции открытых площадок, доступных для занятий баскетболом для всех желающих.
Этим летом в Самаре ведется активная работа по реконструкции открытых площадок, доступных для занятий баскетболом для всех желающих. Одна из них – в парке имени Юрия Гагарина, которая может считаться культовым местом для самарских любителей баскетбола. Недавно здесь усилиями Федерации баскетбола Самарской области и регионального Минспорта было уложено современное покрытие и установлены щиты безопасной конструкции. И теперь баскетбольная жизнь в парке кипит практически круглыми сутками. Например, здесь проводят тренировки юношеские команды БК «Самара».
Камо Погосян, президент БК «Самара», вице-президент ФБСО:
– Реконструированные площадки в парке имени Гагарина и на набережной – это только начало. До 1 сентября постараемся открыть обновленную площадку в парке «Воронежские озера» – ее реконструкция проходит при поддержке благотворительного фонда «Кириленко – детям», а также в парке «Дружба». А в следующем году продолжим реконструкцию площадок в других городах области. Мы хотим, чтобы баскетбол стал самым массовым видом спорта в регионе.
Добавим, что, открытие площадки в парке «Воронежские озера» запланировано на 27 августа в 14.00. Любителей баскетбола ждет яркая спортивная программа с участием игроков БК «Самара» и гостей из РФБ.
источник: bcsamara.com, фото: vk.com (группа «Баскетбольная Самара»)
Последние новости
Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре
Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев