Браво, тольяттинцы! Браво, Стариков!

В Сызрани завершились Всероссийские соревнования на призы 4-кратного Олимпийского чемпиона Алексея Немова.

В Сызрани завершились Всероссийские соревнования на призы 4-кратного Олимпийского чемпиона Алексея Немова. Самарскую область на них представляли четверо спортсменов тольяттинской КСДЮСШОР «Олимп» и шестеро сызранцев, а их соперниками были гимнасты из Астрахани, Москвы, Владимира, Пензы, Казани, Саранска, Ульяновска и Челябинска. Начнем с тольяттинцев. Михаил Худченко (2000 г.р.), Руслан Макаров (2002), Егор Фролов (2005) и Александр Жигалов (2006) поднялись в субботу на высшую ступеньку пьедестала почета в командном первенстве. Кроме того, по бронзовой награде в индивидуальных состязаниях по программе мастеров спорта завоевали Худченко и Макаров (Михаил – среди взрослых гимнастов, Руслан – среди юниоров). Причем Худченко добился этого, выступив лишь на четырех снарядах. Фролов по программе кандидатов в мастера спорта стал пятым. Жигалов был признан сильнейшим по программе первого разряда.

В воскресенье тольяттинцы вновь неоднократно поднимались на подиум по итогам выступлений на отдельных снарядах в своих категориях. Худченко выиграл соревнования в опорном прыжке. Макаров стал первым на кольцах и перекладине, вторым в вольных упражнениях и третьим в опорном прыжке. Фролов добыл две бронзы – в вольных упражнениях и на кольцах. Жигалов завоевал три золота – в вольных упражнениях, на кольцах и брусьях, а на перекладине взял серебро.

Не менее успешно выступили представители Сызрани. К примеру Валентин Стариков в шести из семи индивидуальных видов программы соревнований среди взрослых (включая многоборье) поднимался на высшую ступень пьедестала. Не покорился ему только опорный прыжок, где первенствовал упомянутый уже тольяттинец Худченко. Еще один сызранский гимнаст, выступавший по программе мастеров спорта, Михаил Никоноров стал серебряным призером в соревнованиях на параллельных брусьях и на перекладине.

источник и фото: tltolimp.ru

Последние новости

В России появится 336 новых женских консультаций

Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Фото: Андрей Савельев Российские власти объявили о намерении создать 336 новых женских консультаций к 2030 году,

По итогам прошлого года более 2,2 млн жителей Самарской области прошли диспансеризацию

По итогам прошлого года более 2,2 млн жителей Самарской области прошли диспансеризацию, среди которых свыше 1,5 млн в возрасте 18 лет и старше.

В Самаре благодаря принятым мерам прокурорского реагирования 23 сироты получили благоустроенные квартиры в новостройке

Прокуратура Кировского района г. Самара провела проверку соблюдения жилищных прав граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий

Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Анжеро-Судженске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *