23.09.2019

Четыре из четырех!

Женская «Самара» без потерь прошла предварительный этап Кубка России по баскетболу в Красноярске.

Женская «Самара» без потерь прошла предварительный этап Кубка России по баскетболу в Красноярске. В заключительном матче команда Виктора Курильчука переиграла хозяев турнира, «Енисей-2» – 77:53. Как и в предыдущих трех матчах, «Самара» позволила соперницам навязать борьбу в первом периоде. Но сибирячкам ни разу не удавалось повести в счете, а во второй четверти наша команда начала убегать вперед. И хотя к большому перерыву преимущество составляло вроде бы оставлявшие «Енисею» шансы 10 очков (42:32), собранно проведя третью десятиминутку, «Самара» свела эти шансы к минимуму – 64:45. Довести матч до победы проблем уже не составило. Эта победа стала для самарской команды четвертой на турнире – и «Самара» получает единственную путевку в плей-офф! В 1/8 финала Кубка «Самара» 26 сентября на площадке СК СамГТУ сыграет со столичной МБА. Начало матча – в 17.00.

источник и фото: bcsamara.com