Четыре медали на первенстве Европы

В Каунасе (Литва) завершилось первенство Европы по современному пятиборью.

В Каунасе (Литва) завершилось первенство Европы по современному пятиборью. В соревнованиях кадетов «В» победу в эстафете одержал представитель Самарской области Кирилл Мануйло, выступавший вместе с Владимиром Зелепутиным из Санкт-Петербурга. В плавании они заняли только шестое место, но в лазер-ране показали лучший результат, финишировав первыми и в общем зачете.

Еще одну медаль Кирилл Мануйло получил в командных соревнованиях троеборцев, где сборная России заняла второе место после белорусов. А в аналогичных соревнованиях девушек серебряную медаль в составе сборной России завоевала еще одна представительница Самарской области – Арина Колобова.

Не остались наши земляки без медали и в четырехборье (кадеты «А»), где в эстафете среди юношей отличился самарец Андрей Смирнов. Вместе с Кириллом Ахрамовичем из краснодарского края они были четвертыми в плавании и третьими в фехтовании. После двух видов программы они занимали третье место, проигрывая командам Италии (29 секунд) и Белоруссии (16 секунд). В свою очередь наш дуэт на 10 секунд опережал сборную Польши, располагавшуюся перед лазер-раном на четвертом месте. В беге со стрельбой Андрей и Кирилл выступили лучше своих основных конкурентов. Правда, итальянцев им догнать не удалось, а вот белорусов они все же опередили, завоевав серебряные медали.

источник и фото: pentathlon-russia.ru

Последние новости

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов

  В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Анжеро-Судженске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *