Дмитрий Азаров дал старт первому детско-юношескому фестивалю единоборств в Самаре
В спортивно-концертном комплексе "Дворец спорта" 4 июня открылся фестиваль единоборств "Кубок Губернатора Самарской области".
В спортивно-концертном комплексе "Дворец спорта" 4 июня открылся фестиваль единоборств "Кубок Губернатора Самарской области". За три дня фестиваля почти тысяча юных спортсменов от 6 до 17 лет из 21 региона России продемонстрируют свое мастерство сразу по нескольким видам единоборств. Старт турниру дал губернатор Дмитрий Азаров.
Почетными гостями фестиваля стали член бюро центрального совета Союза машиностроителей России, почетный гражданин Самары Владимир Аветисян, президент Федерации тхэквондо России, президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов, двукратный чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу, боец смешанных единоборств Джеффри Уильям Монсон, первый вице-президент федерации тхэквондо ИТФ России Юрий Калашников.
Глава региона поздравил участников и организаторов фестиваля, который впервые проходит на самарской земле, и выразил уверенность, что традиция будет продолжена.
"Тот интерес, который соревнования вызвали у наших бойцов из более чем двадцати регионов Российской Федерации, у наших соседей из дружественных стран, думаю, должен нас вдохновить на то, чтобы такой турнир стал традиционным. 983 юных спортсмена — это ребята, которые готовы постоять за себя, за своих близких, свои идеалы, а значит, и за нашу страну", — отметил губернатор.
Дмитрий Азаров подчеркнул, что сегодня, когда наша страна сталкивается с вызовами, которые бросают недружественные страны, возрастает значение спорта в целом, а спорта сильных и мужественных — вдвойне. Губернатор поблагодарил Федерацию тхэквондо, Владимира Аветисяна, который выступил меценатом турнира, продолжая славные традиции благотворительности самарской земли.
"Я уверен: несмотря на то, что в этом турнире есть победители, здесь нет побежденных. От проведения подобного рода спортивных состязаний выигрывают все. Каждый, кто принял участие, я думаю, многому научился, получил новый опыт", — сказал глава региона, пожелав участникам соревнований успехов.
Одному из самых юных спортсменов, шестилетнему Игорю Базарнову, который взял "золото" на турнире по джиу-джитсу на фестивале единоборств, Дмитрий Азаров вручил заслуженную награду.
"Мы договорились, что таким турнирам в России быть. Мы сумели объединить под знаменем нашей страны различные виды единоборств. И от таких фестивалей в результате выигрывают и спорт, и наше подрастающее поколение", — подчеркнул Владимир Аветисян.
Сергей Сейранов, поздравляя участников с открытием фестиваля, выразил уверенность, что турнир позволит стереть границы между городами, странами, между людьми, между различными видами единоборств.
Последние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.