05.11.2022

Довела до слёз американку. Дарья Касаткина поспорит сегодня за выход в полуфинал итогового турнира WTA

В поединке двух неудачниц стартового тура встретились 25-летняя тольяттинка Дарья Касаткина (8) и 18-летняя американка Кори Гауфф (4).

Фото: Чемпионат Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

В поединке двух неудачниц стартового тура встретились 25-летняя тольяттинка Дарья Касаткина (8) и 18-летняя американка Кори Гауфф (4). Ранее теннисистки играли дважды, и в обоих случаях довольно уверенно победила более опытная Касаткина – в Майами-2019 и Штутгарте-2022. Стоит отметить, что Гауфф после этого прибавила – дошла до финала «Ролан Гаррос», показала ещё несколько высоких результатов, к октябрю поднялась на четвёртое место в рейтинге 52 недель WTA и впервые попала на Итоговый.

Начало матча осталось за Касаткиной – она сразу же сделала брейк, повела 1:0, но укрепить преимущество не смогла. Гауфф тут же выиграла четыре гейма подряд и вырвалась вперёд – 4:1. Американка играла очень активно, атаковала, частенько выходила к сетке, благо у неё есть отличный опыт игры в парном разряде. Но при этом Кори много ошибалась. В седьмом гейме Дарья воспользовалась ошибками соперницы и добилась обратного брейка – 4:3. После этого игра ненадолго выровнялась, однако при счёте 5:5 у Кори случился очередной провал, Касаткина взяла подачу соперницы, а американка расстроилась и даже всплакнула – 6:5. Впрочем, тольяттинская теннисистка подать на сет не смогла, и всё решалось на тай-брейке. А там соперницы по очереди выходили вперёд, обмениваясь мини-брейками, и под конец более опытная Касаткина дожала американку – 7:6 (8:6).

Любопытно, что в этом сезоне Дарья после выигрыша первой партии ни разу не упускала затем победу в матче. Таких поединков за сезон перед встречей с Кори набралось 28. Во втором сете пошёл фейерверк брейков, из которого первой вырвалась Касаткина – 5:2. Американка тоже следом взяла свой гейм, но помешать сопернице подать на матч не смогла. Есть первая победа Дарьи на Итоговом чемпионате! 7:6, 6:3 за 1 час 42 минуты. Добавим, что за матч Гауфф 25 раз пробила навылет, но при этом допустила 34 невынужденные ошибки. У Касаткиной эти показатели скромнее – 10 / 10.

Источник Чемпионат

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

Последние новости

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением Внимание !!!

«Выбрали правильный путь и нашли призвание»: семья фельдшеров спасает жизни жителей Правобережья Волги

В преддверии Дня работника скорой медицинской помощи рассказываем о специалистах, которые ежедневно и круглосуточно оказывают жителям экстренную медицинскую помощь, спасая жизни и сохраняя здоровье.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *