Два победных дубля

На подмосковной трассе Moscow Raceway завершился шестой этап Российской серии кольцевых гонок.

На подмосковной трассе Moscow Raceway завершился шестой этап Российской серии кольцевых гонок. Для пилотов LADA Sport ROSNEFT он получился очень успешным: спортсмены, выступающие в желтых комбинезонах, несколько раз поднимались на высшую ступень пьедестала почета, а Андрей Петухов досрочно, за один этап до конца сезона стал обладателем Кубка России.

Андрей приехал в Подмосковье в статусе лидера зачета «Супер-Продакшн». После успешного выступления на прошлом этапе его автомобиль LADA Vesta 1.6T был самым тяжелым в пелетоне, поэтому квалификация для тольяттинцев прошла непросто. Но в субботу перед гонкой трассу полил дождь, и в этих условиях разница в весе была не столь значимой. Андрей прекрасно стартовал, один за одним прошел всех соперников и поднялся на высшую ступень пьедестала почета. А днем позже закрепил успех, финишируя на 3 месте. Набранное им количество очков гарантировало победу в Кубке России!

Под дождем в этот уик-энд проходили все гонки 6 этапа. Но, пожалуй, самыми эффектными были старты топового «Туринга». Трасса под Волоколамском всегда была для наших пилотов, выступающих на LADA Vesta Sport TCR, крепким орешком. Но на сей раз все у тольяттинцев сложилось. В субботу Кирилл и заменяющий Михаила Грачева Михаил Митяев во время начинающегося дождя в числе первых поменяли резину на дождевую. В итоге риск не оправдался, ливень вопреки прогнозам не полил, и финишировали парни в середине первого десятка. Но эти позиции стали отличными для воскресного заезда, который пилоты LADA Sport ROSNEFT провели практически безошибочно. В красивой борьбе Ладыгин и Митяев прошли всех своих соперников, завоевав на Moscow Raceway такой долгожданный победный дубль!

А буквально через час Михаил Митяев подтвердил статус одного из быстрейших пилотов российских кольцевых гонок не только в «Туринге», но и в классе «S1600». Вместе с напарником Владимиром Шешениным они провели красивейший уик-энд. Стартуя в субботу с пит-лейн, тольяттинцы сумели к финишу заезда вплотную подобраться к пятерке сильнейших. А в воскресенье, получив возможность стартовать с первого ряда, на 100% реализовали эти позиции в победные.

источник и фото: ladasportrosneft.ru

Последние новости

В Самарской области хотят объединить диспетчерские службы скорой помощи

В Самарской области планируют объединить диспетчерские службы скорой помощи в единую информационную систему.

В Самарской области после вмешательства прокуратуры 56 семей получили благоустроенное жилье

Прокуратура г. Чапаевска Самарской области провела проверку соблюдения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Прокуратура Борского района осуществляет надзорное сопровождение мероприятий по приведению улично-дорожной сети в нормативное состояние

Прокуратура Борского района в ходе мониторинга средств массовой информации и социальных сетей,

Преобразователь частоты

Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Перми

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *