24.06.2019

(фото) VIII Российско-китайские молодежные летние игры в Самаре: итоги

На закрытии Российско-китайских молодежных летних игр в Самаре В Самаре в амфитеатре на склоне площади Славы  состоялась церемония закрытия  VIII Российско-китайских молодежных летних игр.

На закрытии Российско-китайских молодежных летних игр в Самаре

В Самаре в амфитеатре на склоне площади Славы   состоялась церемония закрытия  VIII Российско-китайских молодежных летних игр. На протяжении недели более 400 спортсменов из РФ и КНР в возрасте от 13 до 19 лет  выступали в соревнованиях по 8 видам спорта. Как сообщили TLTgorod в департаменте информационной политики Губернатора Самарской области, по результатам VIII Российско-китайских молодежных летних игр сборная команда РФ была сильнее в гандболе, тхэквондо, футболе и художественной гимнастике, а спортсмены Китайской Народной Республики первенствовали в бадминтоне, велоспорте – шоссе, пляжном волейболе и плавании. «Конечно, на этих Играх была спортивная составляющая, элемент спортивного противостояния. На спортивных площадках всегда была настоящая борьба . Но, несмотря на остроту спортивной борьбы, всегда чувствовалось дружеское отношение спортсменов друг к другу. Здесь результат – не главное. Российско-китайские молодежные игры – возможность поучиться друг у друга, перенять успешный опыт, укрепить взаимоотношения стран. В эти дни Самара стала центром российско–китайской дружбы», - сказалзаместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов . «На этих соревнованиях нет победителей и проигравших. Главное - незабываемые  эмоции и впечатления, которые останутся у молодых спортсменов на всю жизнь, а также теплые и дружественные отношения, сложившиеся между участниками этого спортивного праздника . О т имени Министерства спорта РФ благодарю Правительство Самарской области и лично губернатора Дмитрия Азарова за прекрасную организацию Игр, традиционное гостеприимство и теплую встречу на самарской земле. Отдельные слова благодарности всем, кто был задействован в организации Игр. Совместная работа позволила провести Игры на самом высоком уровне» , - отметил заместитель Министра спорта РФ Сергей Косилов . «VIII Российско-китайские молодежные летние игры были проведены в Самаре на очень высоком уровне. Здесь нас ждал теплый прием. Приятно, что Правительство региона уделило такое внимание подготовке и проведению соревнований. На протяжении всех соревновательных дней была хорошая атмосфера. Уверен, проведение этих Игр укрепит взаимоотношения России и Китая. Отдельно хочу сказать, что Самара – очень красивый город, который оставил самые приятные впечатления», - отметил руководитель отдела молодежного спорта Генеральной администрации Китая по спорта Вэнг Ли Вэй. «Очень понравился город Самара. Здесь очень открытые, доброжелательные и приветливые люди. Я нашла здесь много новых друзей среди российских спортсменов . Если бы у меня была такая возможность, я бы с огромным удовольствием привезла в Самару своих родственников и друзей», - призналась тхэквондистка команды Китая Ли Сян . Следующие Игры, III Российско-Китайские молодёжные зимние Игры, пройдут в Китае в 2020 году. 
Автор: Редакция TLTgorod

Последние новости

Спасают с помощью СО2: самарские врачи рассказали о новом методе лечения онкологии

СО 2 - это не углекислый газ, а лазерная медицинская система. На операциях онкобольным удаляют злокачественное образование с минимальным повреждением тканей.

Кого демобилизуют с СВО, запрет алкоголя на майские праздники и кому урежут больничные: важное к этому часу

Наиболее заметные события за последние 24 часа. Закон о демобилизации Часть мобилизованных россиян могут вернуть домой из зоны проведения спецоперации.

В России исключили антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав РФ убрал антибиотики из нового стандарта лечения ОРВИ Минздрав России исключил антибиотики из списка зарегистрированных лекарств для лечения ОРВИ, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *