20.08.2022

Главная битва сезона: «Сызрань-2003» в воскресенье сразится с чемпионом области

Совсем немного остается до начала ключевого матча, пожалуй, всего сезона 2022 года чемпионата Самарской области по футболу.


Домашний матч с отрадненским «Нефтяником» покажут в прямом эфире.

Совсем немного остается до начала ключевого матча, пожалуй, всего сезона 2022 года чемпионата Самарской области по футболу. В ближайшее воскресенье, 21 августа, футбольный клуб «Сызрань-2003» ждет в гости своего главного конкурента в битве за золотые медали – отрадненский «Нефтяник», действующего чемпиона области.

Матчем с «Нефтяником» «Сызрань-2003» открывает вторую половину областного сезона. Сейчас у обеих команд равное количество очков (по 17), и лишь по дополнительным показателям, в виде разницы забитых и пропущенных голов (+5), «Нефтяник» располагается на первом месте, а сызранцы – на втором. Победитель предстоящей встречи сделает большой шаг на пути к чемпионскому титулу.

В матче первого круга в Отрадном, «Сызрань-2003» и «Нефтяник» разошлись миром , сыграв вничью 1:1. Напомним, первыми счет тогда открыли гости - на 20-й минуте отличился Никита Мякишев. Хозяевам удалось отыграться, но большего им сызранцы сделать не позволили. Любопытно, что после игры в Отрадном (это был второй тур чемпионата) «Сызрань-2003» выдала грандиозную выигрышную серию из пяти матчей.

- После игры с «Нефтяником» мы поверили в себя, потому что процентов 70 у нас - молодые ребята, не имеют абсолютно никакого опыта во взрослом футболе. И это очко, которое мы забрали в Отрадном, дало уверенность. И дальнейшая победная серия связана именно с тем матчем, - вспоминает главный тренер «Сызрани-2003» Василий Березун.

Напомним, совсем недавно ряды «Сызрани-2003» пополнили сразу семь молодых новичков из Самары и Тольятти. И уже в воскресенье им предстоит серьезное испытание: в первом же официальном матче сыграть против действующего чемпиона.

- К сожалению, у нас слишком мало времени было на «раскачку», на какие-то «сыгрывания». Поэтому будем стартовать, что называется - «с места в карьер», пытаться противостоять чемпионам. «Нефтяник» - команда опытная, мы будем уповать на нашу молодость, на наше желание, на нашу злость спортивную - это наши главные козыри перед игрой, - рассказал Березун в интервью КТВ-ЛУЧ в преддверии матча с «Нефтяником».

Главная битва сезона между «Сызранью-2003» и «Нефтяником» пройдет в воскресенье на сызранском стадионе «Кристалл» и начнется в 17:00. Вход для болельщиков – свободный. Стоит отметить, что эту встречу покажут в прямом эфире в интернете. Ссылка на видеотрансляцию появится незадолго до начала матча в официальной группе «Вконтакте» Самарской областной федерации футбола.


Фото: КТВ-ЛУЧ, СОФФ

Последние новости

Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области

В пятницу, 19 апреля, губернатор Дмитрий Азаров, работая в Ставропольском районе, провел совещание по вопросам развития особой экономической зоны «Тольятти», а также индустриальных и логистических парков в Самарской области.

Шесть новых современных производств откроются в Особой экономической зоне Тольятти в 2024 году

Эта работа позволит сбалансировать экономику Самарской области и сделать вклад в рост выпуска промышленных товаров.

Разработчик аддитивных микротурбин стал победителем Стартап-тура в Тольятти

Тольяттинский этап конкурса посетил заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак Технопарк «Жигулёвская долина» принял Стартап-тур «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *