11.12.2022

ХК "Лада" на своем льду победил "Молот" из Перми

Тольяттинцы завершили домашнюю серию игр победой, обыграв пермский Молот со счетом 3:1.

В последнем домашнем матче уходящего года игроки "Лады" в первом периоде не смогли реализовать двухминутный численный перевес: играя впятером против трех полевых игроков "Молота", хозяева так и не отправили шайбу в ворота. При этом гости в концовке первой двадцатиминутки воспользовались удалением в составе "Лады" - 0:1.

Отыграться удалось только к концу второго периода благодаря броску Ивана Романова - 1:1. В середине третьего игрового отрезка Николай Глухов удвоил преимущество волжан - 2:1.

На 57-й минуте Аким Тришин дебютной шайбой за "Ладу" поставил точку в матче - 3:1.

"Молот" не спасла и замена вратаря на шестого полевого игрока. Тольяттинцы одержали победу в заключительном домашнем матче уходящего года.

Следующую встречу "Лада" проведет 19 декабря в гостях против местного ХК "Рязань-ВДВ".

Напомним, прошлую игру волжан против альметьевского "Нефтяника" главный тренер команды Валерий Белов назвал боевой и жесткой .