20.08.2022

I Всероссийская спартакиада: в общем зачете тхэквондисты Самарской области заняли третье место

Врио министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская поздравила спортсменов сборной региона по тхэквондо,

Врио министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская поздравила спортсменов сборной региона по тхэквондо, которые одними из первых вернулись домой с I Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

По итогу состязаний тхэквондистов в копилке сборной региона две медали. Золотая – у 17-летней Алисы Ангеловой в весовой категории до 49 кг. В решающем поединке она сотворила сенсацию, одолев победительницу юношеских Олимпийских игр 2018 года, бронзовую призерку чемпионата Европы 2021 года Елизавету Ряднинскую со счетом – 38:14. «Впервые выступала во взрослом турнире, чувствуется разница. Удалось справиться с волнением, два боя из четырех выиграла досрочно», - рассказала Алиса Ангелова.

Вторую медаль выиграл тяжеловес Рафаиль Аюкаев. Он стал серебряным призером в весовой категории свыше 80 кг. В финале тольяттинец уступил олимпийскому чемпиону Токио-2020 Владиславу Ларину. «Признаюсь, от результата ожидал большего, очень хотелось победить в финале. К сожалению, в этот раз не получилось, но я уверен, что обязательно наверстаю упущенное», - поделился Аюкаев.

В общем зачете наши тхэквондисты заняли третье место и принесли самарскому региону – 170 очков. Напомним, что по окончании Всероссийской спартакиады будет подведен общекомандный зачет среди субъектов. Победитель определится по наибольшей сумме очков, начисленных за места, занятые спортивными сборными командами субъектов в видах спорта. Так, за первое место начисляется 100 балов, за второе место – 70, за третье – 50, за четвертое – 30 и так далее.

«Два года подряд мы являемся лучшей молодежной командой страны в возрасте 15-17 лет. Во взрослом составе мы постоянно входим в тройку сильнейших. Достижения наших спортсменов доказывают, что тхэквондо успешно развивается в Самарской губернии», - сообщил главный тренер сборной Самарской области по тхэквондо, тренер молодежной сборной России Анар Аскеров.

Лидия Рогожинская вручила спортсменам благодарственные письма министерства спорта Самарской области Алисе Ангеловой, Рафаилю Аюкаеву, а также тренерам Анару и Туралу Аскеровым.

«Спартакиада сильнейших - главный старт летнего сезона, совершенно новый формат соревнований. Отрадно, что в числе самых сильных спортсменов страны оказались представители нашего региона. Каждая завоеванная медаль - это огромный труд целого коллектива: самого спортсмена, тренера, в том числе, и поддержка всего субъекта. Высокие спортивные достижения 63 региона стали возможны благодаря личному вниманию губернатора Дмитрия Азарова», - подчеркнула врио министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская.

 

Фото:    минспорта СО

Последние новости

Можно звонить и писать: Дмитрий Азаров в прямом эфире ответит на вопросы жителей Самарской области

Ответы прозвучат в прямом эфире 24 апреля. Жители Самарской области могут задавать свои вопросы губернатору.

По требованию прокуратуры организация-перевозчик устранила нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти проверено соблюдение перевозчиками требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

В Пестравском районе 24 апреля 2024 года сотрудниками прокуратуры Самарской области проводится прием граждан

Сотрудниками управлением по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области 24.04.2024 с 11:00 до 13:00 будет проведен прием жителей Пестравского района Самарской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *