24.06.2019

Команда института стала победительницей Летнего Кубка ФСИН России

На стадионе Пермской краевой организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» состоялось торжественное награждение победителей и закрытие первого Летнего кубка ФСИН России,

На стадионе Пермской краевой организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» состоялось торжественное награждение победителей и закрытие первого Летнего кубка ФСИН России, посвященного 140-ой годовщине уголовно-исполнительной системе РФ. За звание сильнейших в Пермь приехали бороться более 700 спортсменов из 61 территориального органа и образовательных организаций ФСИН России.

Программа чемпионата включала в себя четыре соревновательных дня. В первые два дня спортсмены состязались в легкоатлетическом кроссе 3 км женщины и 5 км мужчины, эстафете 4х1000 метров, служебном биатлоне на дистанции 3000 метров и эстафете по служебному биатлону 4х1500 метров.

Среди образовательных организаций ФСИН России по легкоатлетическому кроссу первое место заняла команда Самарского юридического института ФСИН России, вторыми стали курсанты Вологодского института права и экономики ФСИН России, третье место у команды Пермского института ФСИН России.

В личном первенстве на дистанции 3 км отличились: среди девушек – курсанты 2 курса Татьяна Еремеева стала серебряным призером и Яна Яшина - 4 место. Обе представительницы института включены в состав сборной ФСИН России.

Завершился Чемпионат ФСИН России по легкоатлетическому кроссу эстафетой 4х1000м, где команда института с первого этапа ушла в отрыв от основных преследователей и заняла лидерскую позицию.

Среди образовательных организаций ФСИН России по служебному биатлону первое место заняла команда Самарского юридического института ФСИН России, вторыми стали курсанты Вологодского института права и экономики ФСИН России, третье место у команды Пермского института ФСИН России.

В личном первенстве абсолютным чемпионом заслуженно стал курсант Тагир Хайруллин, подтвердив звание Мастера спорта России по служебному биатлону. Курсант Закир Гадельшин занял 4 место и выполнил звание Мастера спорта России. Оба спортсмена также включены в состав сборной ФСИН России.

По итогам соревнований Летнего кубка ФСИН России среди образовательных организаций ФСИН России первое место заняла команда Самарского юридического института ФСИН России, вторыми стали курсанты Вологодского института права и экономики ФСИН России, третье место у команды Пермского института ФСИН России.

Поздравляем команду института с победой!