19.06.2019

«Королева спорта» набирает обороты

В Новокуйбышевске прошло первенство губернии среди юношей и девушек до 18 лет.

В Новокуйбышевске прошло первенство губернии среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие более 200 легкоатлетов, но конечно же выделялись ребята из таких центров легкой атлетики, как школы олимпийского резерва №2 Самары и СШОР №3 Тольятти, кроме того областной спортивной школы и школы олимпийского резерва Новокуйбышевска.

Буквально накануне стартов, в Саранске прошло Первенство Приволжского федерального округа, где отличились воспитанники Юрия и Олега Полубояровых. Валерий Марков стал победителем в тройном прыжке, а затем завоевал серебро в прыжках в длину, а Дарья Меденко была второй на дистанции 100 метров с барьерами.

Вернувшись из Саранска, Дарья стала победительницей на этой же дистанции, но уже в первенстве области, с результатом 14.70, что соответствует нормативу кандидата в мастера спорта.

Воспитанники самарской СШОР №2 Сергей Синелобов победил в забеге на 200 метров с результатов 22.59, а Максим Устинов был первым на 400 метрах, показав время 50.30.

Тольяттинец Сергей Гуревич, кстати, входящий в сборную России в своем возрасте, был лучшим в тройном прыжке – 14 метров 36 см., он же завоевал золото в прыжках в длину, показав шесть метров 55 см.

Его земляк Павел Сухоруков поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета в толкании ядра с результатом 14.89. Также воспитанник СШОР №3 и кандидат в юношескую сборную России Олег Якушкин победил в метании диска, его результат – 72.02.

фото: vk.com (группа «СДЮСШОР №3 «Легкая атлетика» г. Тольятти» 

Последние новости

Роспотребнадзор: более 1 млн новорожденных привито от туберкулеза в 2023 году

Роспотребнадзор: более 1 млн новорожденных привито от туберкулеза в 2023 году Основными мерами, направленными на предупреждение распространения туберкулёза, являются иммунизация детского населения,

О качестве и безопасности продуктов детского питания за 2023 год

О качестве и безопасности продуктов детского питания за 2023 год В Самарской области большое внимание уделяется вопросу предотвращения поступления пищевой продукции,

Каждый второй самарец боится визитов к стоматологу и онкологу

Более 36% жителей Самары не любят ходить к стоматологу, а 23% – к онкологу, даже по поводу профилактического осмотра.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *