05.05.2021

«Крылья Советов» досрочно оформили чемпионство в ФНЛ, победив «Спартак-2»

«Крылья Советов» досрочно оформили чемпионство в Футбольной национальной лиге благодаря выездной победе над командой «Спартак-2».

«Крылья Советов» досрочно оформили чемпионство в Футбольной национальной лиге благодаря выездной победе над командой «Спартак-2».

За 2 тура до финиша отрыв от идущего вторым «Оренбурга» составляет 7 очков, что делает самарский клуб недосягаемым для конкурентов. В матче с москвичами уникальное достижение покорилось нападающему «Крыльев» Ивану Сергееву. По ходу поединка он оформил свой 38 и 39 мячи за сезон, побив абсолютный рекорд ФНЛ по этому показателю, принадлежавший Андрею Федькову из «Терека». При этом Сергеев не реализовал пенальти в конце первого тайма. Впрочем, нападающий имеет возможность увеличить свой бомбардирский счет, поскольку «Крыльям» предстоит в рамках первенства провести ещё 2 поединка – с «Краснодаром-2» и «Балтикой». 

Предпоследний матч будет прощальным для Сергея Корниленко. Таким образом, волжане продлили беспроигрышную серию до 15 поединков. С учётом кубковых встреч – 18 игр. И, кстати, уже 22-й матч в национальном первенстве ворота самарской команды остаются «сухими».

Напомним , ранее мы рассказывали о том, как дубль Ивана Сергеева принес "Крыльям" победу над тольяттинским «Акроном». Две команды из Самарской области сошлись в схватке на стадионе «Кристалл». Тогда эта победа обеспечила нашей команде  выход в Премьер-лигу, но ещё не гарантировала чемпионство ФНЛ.

Фото: kc-camapa.ru

Последние новости

Спасают с помощью СО2: самарские врачи рассказали о новом методе лечения онкологии

СО 2 - это не углекислый газ, а лазерная медицинская система. На операциях онкобольным удаляют злокачественное образование с минимальным повреждением тканей.

Кого демобилизуют с СВО, запрет алкоголя на майские праздники и кому урежут больничные: важное к этому часу

Наиболее заметные события за последние 24 часа. Закон о демобилизации Часть мобилизованных россиян могут вернуть домой из зоны проведения спецоперации.

В России исключили антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав РФ убрал антибиотики из нового стандарта лечения ОРВИ Минздрав России исключил антибиотики из списка зарегистрированных лекарств для лечения ОРВИ, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *