25.02.2023

«Крылья Советов» завершили зимнюю трансферную кампанию

ПФК «Крылья Советов» завершил зимнюю трансферную кампанию 2023 года. Состав нашей команды пополнили 5 футболистов, два игрока покинули команду, часть футболистов была отдана в аренды.

ПФК «Крылья Советов» завершил зимнюю трансферную кампанию 2023 года. Состав нашей команды пополнили 5 футболистов, два игрока покинули команду, часть футболистов была отдана в аренды.

Четверо из пятерых новичков уже дебютировали в матче Фонбет Кубка России против «Динамо» (2:1). Владимир Писарский и Александр Зуев отличились голами, а Николай Рассказов сделал голевую передачу.

Кроме того, «Крылья» продлили контракты с лидерами команды –  Гленном Бейлом  и  Романом Евгеньевым, выкупили у «Спартака»  Владислава Шитова, выступавшего ранее в нашей команде на правах аренды. Владислав подписал контракт с «Крыльями» на 3,5 года.

№9 Владимир Писарский

Амплуа:  нападающий

Возраст:  26

Последний клуб:  «Оренбург»

Лучший бомбардир МИР РПЛ Владимир Писарский подписал контракт с «Крыльями» на 3,5 года. Владимир родился в Симферополе, он – воспитанник крымского футбола. Игрок выступал за «Крымтеплицу», затем за омский «"Иртыш» и «Оренбург». В составе последних провел 53 матча, забил 24 гола и отдал 5 голевых передач. В минувшем году Писарский вызывался в сборную России и дебютировал за нее в матче против Таджикистана. В 2023 году он уже забил за «Крылья» свой дебютный гол в четвертьфинале Фонбет Кубка России в ворота «Динамо».

№15 Николай Рассказов

Амплуа:  фланговый защитник

Возраст:  25

Последний клуб:  «Спартак» (Москва)

Защитник Николай Рассказов подписал с нашей командой соглашение до конца сезона 2025/26. Рассказов – уроженец Тульской области, но свою карьеру начинал в академии «Спартака». В сезоне 2020/21 на правах аренды выступал за тульский «Арсенал». За оружейников Рассказов сыграл 17 матчей. За «Спартак» он провел 86 матчей, забил 3 гола и отдал 3 результативные передачи. В составе красно-белых Рассказов стал обладателем Кубка России. Также на счету игрока 18 матчей за молодежную сборную России.

В дебютном матче Кубка России против «Динамо» Рассказов отдал голевую передачу.

№28 Бенхамин Гарре

Амплуа:  атакующий полузащитник

Возраст:  22

Последний клуб:  «Уракан» (Аргентина)

Яркий аргентинский полузащитник Бенхамин Гарре подписал с «Крыльями» контракт на 3,5 года.

Гарре – уроженец Буэнос-Айреса, он начинал свою карьеру в аргентинском «Велесе». В июле 2016 года Бенхамин перешел в «Манчестер Сити», в составе молодежных команд которого он провел 61 матч, забил 14 голов и отдал 7 голевых передач. После перешел в аргентинский «Расинг», за который сыграл 32 игры, забил 3 мяча и трижды ассистировал партнерам. Последний клуб Гарре – «Уракан». Там Бенхамин сыграл 26 игр, забил 4 мяча и отдал одну результативную передачу.

Гарре вышел в стартовом составе нашей команды на матч Фонбет Кубка России против «Динамо».

№29 Александр Зуев

Амплуа:  полузащитник

Возраст:  26

Последний клуб:  «Химки»

Александр Зуев, вернувшийся в «Крылья» через 6 лет после своего первого появления в нашей команде, подписал контракт до конца текущего сезона.

Зуев уже выступал за «Крылья» в сезоне 2016/17. Тогда он провел за самарцев 11 матчей и отдал две голевые передачи.

Последний клубом Зуева были «Химки», он также выступал за московский «Спартак», «Ростов», «Рубин». За последние два клуба Александр сыграл более 120 матчей в чемпионате России.

Именно гол Александра Зуева принес «Крыльям» победу в матче четвертьфинала Кубка России против «Динамо».

№76 Иван Бобер

Амплуа:  полузащитник

Возраст:  17

Последний клуб:  «Чертаново»

17-летний полузащитник Иван Бобер подписал с нашей командой соглашение на 2 года. Иван родился в Самаре, свою карьеру начинал именно в Академии «Крыльев». В июле 2020 года он перешел в «Чертаново».

Бобер выступал за юношеские сборные России U-15, U-16, U-17, на его счету 12 матчей и 7 голов за национальные команды. Иван – сын Антона Бобра, легенды «Крыльев», который сыграл 300 игр за нашу команду.

«Крылья Советов» отдали в аренду   группу футболистов: в «Волгарь» отправился полузащитник  Данил Липовой,  Владимир Хубулов  отправился до конца сезона в «Химки», а  Артем Соколов  – в «Пари НН». Хорватский защитник  Матео Барач  арендован бельгийским клубом «Остенде» до конца сезона 2022/23.  Дмитрий Прищепа  будет выступать на правах аренды за волгоградский «Ротор»,  Ян Гудков  – за «Текстильщик»,  Леонид Герчиков  арендован столичным «Велесом», а  Никита Салтыков  перешел в «Акрон» до конца сезона.

  ПФК «Крылья Советов» благодарит игроков, которые на данном этапе завершили выступления за нашу команду .  Сергей Пиняев  и  Максим Глушенков  перешли в московский «Локомотив», сообщает пресс-служба ФК "КС".

 

Фото:    пресс-служба ФК "КС"

Последние новости

Самарский врач-психиатр-нарколог рассказала о последствиях женского алкоголизма

Примерно 25 % пациентов, состоящих на учете с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя» — женщины, рассказала заместитель главного врача по медицинской части Самарского областного клинического наркологического диспансера,

Международное наблюдение и масштабный онлайн-марафон: общественная дипломатия в действии

27 марта 2024 г. состоялось очередное заседание межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты Самарской области по вопросам общественной дипломатии и международного сотрудничества.

Настроение подавленное, но надо держать себя в руках

Очередное аппаратное совещание в мэрии проходило без участия Николая Ренца, у которого появились неотложные дела.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *