18.09.2022

«Лада» сыграет с «Металлургом»

18 сентября в PARI ВХЛ – Кубок Шелкового пути «Лада» на своем льду встретится с «Металлургом» (Новокузнецк).



18 сентября в PARI ВХЛ – Кубок Шелкового пути «Лада» на своем льду встретится с «Металлургом» (Новокузнецк).

Минувший сезон «Металлург» никак не может занести себе в актив. Неплохо пройдя первый этап (пятое место), сибиряки, легко выиграв первый матч у «Горняка-УГМК» (6:2), затем проиграли четыре матча кряду и выбыли из борьбы за Кубок Петрова.

По окончании сезона клуб и главный тренер Эдуард Занковец приняли решение не продолжать сотрудничество. Занковец в итоге возглавил «Югру», а новым главным тренером «Металлурга» стал Сергей Решетников, работавший с «Химиком», а еще раньше – с ХК «Рязань».

В межсезонье «Металлург» сохранил практически всех своих лидеров. Подготовку к сезону команда из Новокузнецка начала, как и годом ранее, в Саранске. Здесь сибиряки приняли участие в турнире памяти С.А.Николаева, в котором заняли четвертое место. Проведение предсезонной подготовки – вынужденная мера, связанная с реконструкцией домашней арены – «Дворца спорта Кузнецких металлургов». Кроме того, сибиряки сыграли ряд контрольных матчей. В частности, в Нижнем Новгороде «сталевары» победили двух представителей КХЛ – столичное «Динамо» (3:2) и «Торпедо» (4:3 Б).

Первый матч сезона «Металлург» провел дома против АКМ. Игра получилась результативной – соперники набросали друг другу десять шайб. В такой «перестрелке» больше преуспели хозяева, победившие со счетом 6:4. Неделю назад команды уже встречались в Новокузнецке, тогда победу со счетом 4:1 одержала «Лада».

В предыдущем туре «Лада» в гостях победила «Омские Крылья» (5:4), а «Металлург» дома по буллитам переиграл «Барс» (4:3).

«Лада» занимает 6 место (6 очков после 4 матчей), а «Металлург» находится на 5 месте (также 6 очков после 4 игр).

Начало – 17.00.

Видеотрансляция: https://www.youtube.com/watch?v=GKYWBjL2x_4

Матч пройдет при финансовой поддержке АО «АВТОВАЗ».


Последние новости

Участие в заседании рабочей группы

25 апреля 2024 года состоялось заседание рабочей группы при комитете по законодательству,

Состоялось очередное заседание коллегии Счетной палаты Самарской области

25 апреля 2024 года в ходе заседания коллегии Счетной палаты рассмотрены результаты экспертно-аналитического мероприятия «Аудит закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд,

О проведении мероприятий по обучению детского и взрослого населения Самарской области принципам здорового питания в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья»

О проведении мероприятий по обучению детского и взрослого населения Самарской области принципам здорового питания в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» Це

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *