24.08.2019

«Ладья» сильнее «Дизелиста»

В первом матче очередного игрового дня на «Кубке Сахарова» встретились «Реактор» из Нижнекамска и «Ирбис» (Казань).

В первом матче очередного игрового дня на «Кубке Сахарова» встретились «Реактор» из Нижнекамска и «Ирбис» (Казань). Обе команды до этого только выигрывали, но для «Ирбиса» это был заключительный матч на турнире. Победа делала казанцев победителями независимо от результатов заключительного дня. В первом периоде счет не был открыт. Второй период остался за «Реактором»: на дубль Андрея Чивилева казанцы ответили голом Эмиля Галиаскарова – 2:1. На 48-й минуте Павел Купчихин сравнял счет – 2:2. Овертайм соотношение сил не изменил, а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты «Ирбиса» – 2:3. Таким образом, казанская команда стала досрочным победителем «Кубка Сахарова».

Во втором матче «Ладья» после двух поражений на старте турнире уверенно обыграла «Дизелист» – 6:2. В составе волжан отличились Дмитрий Семеновский, Роберт Нуруллин, Милан Зинатуллин (дважды), Артем Якутов и Степан Стешенко. По ходу матча «Дизелисту» благодаря шайбам Сергея Макарова и Вадима Фаттахова дважды удавалось сократить счет до минимума, но в третьем периоде тольяттинцы забросили две шайбы, уверенно доведя матч до победы.

источник и фото: hclada.ru