Маршруты автобусов №1, 9, 45 в Самаре изменили с 8 ноября
При формировании маршрутной сети профильный городской Департамент и перевозчики учитывают мнения и обращения горожан.
При формировании маршрутной сети профильный городской Департамент и перевозчики учитывают мнения и обращения горожан. По многочисленным просьбам жителей Самары скорректированы трассы следования автобусов трех маршрутов.
Так, для удобства жителей Красноглинского района с 8 ноября 2021 года муниципальный маршрут № 1 продлевается до остановочного пункта «Улица Батайская», который станет начальным для данного маршрута. До этого отправление автобусов организовано от остановки «Автостанция «Красная Глинка». В связи с нововведением время отправления первой машины с улицы Батайской – в 05:56 (автобусы, как обычно, довезут жителей до железнодорожного вокзала). Последний рейс от железнодорожного вокзала до улицы Батайской отправится в 20:49. Ежедневно интервал движения в пиковое время составит 16 минут.
Кроме того, скорректирована трасса следования автобусов маршрута № 45. Для улучшения транспортной доступности жителей Приволжского микрорайона, в связи с введением нового остановочного пункта «Площадь авиаконструктора Ильюшина» (напротив дома № 308 на проспекте Кирова) автобусы маршрута № 45 при следовании от проспекта Кирова в сторону Жигулевских садов будут ехать следующим образом: проспект Кирова – разворот на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова – проспект Кирова – улица Молодежная – улица Георгия Димитрова и далее по своему привычному маршруту. Расписание движения не меняется: первый рейс от поселка Жигулевские Сады – в 06:30, последний – в 21:30. Интервал движения в часы пик – 30 минут.
Обращаем внимание горожан и на то, что на маршруте № 9 «Металлург – Поселок Мясокомбинат» с начала следующей недели возобновляются перевозки пассажиров по укороченной схеме: «Институт «Индустройпроект» – Рынок «Норд». Автобусы в укороченный рейс от остановки «Институт «Индустройпроект» выходят с 11:45 и будут курсировать до 14:54 – в это время последний автобус будет прибывать к конечной станции укороченного маршрута № 9, сообщает горадминистрация.
Последние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.