Младшая сестра сызранской шахматистки-вундеркинда блеснула на престижном турнире
Сызрань продолжает удивлять юными дарованиями на областной шахматной арене.
Елена Баранова завоевала «бронзу» этапа Кубка России в Тольятти.
Сызрань продолжает удивлять юными дарованиями на областной шахматной арене. В этот раз на крупном турнире отличилась воспитанница сызранского шахматного центра Grandmaster Елена Баранова. 8-летняя шахматистка завоевала бронзовую медаль среди девочек до 9 лет в XV Кубке городского округа Тольятти по шахматам.
Эти соревнования, прошедшие в Автограде, стали одним из этапов Кубка России. В турнире приняли участие юные шахматисты Самарской, Саратовской, Ульяновской, Московской областей, республик Татарстан и Мордовия.
В соревнованиях девочек в своих возрастных категориях Сызрань на этом турнире представляли сестры Барановы - Елена и Людмила. Елена выиграла 5 очков из 7 возможных, уступив лишь соперницам из Самары. Людмила лидировала первую половину турнира, но, к сожалению, недостаток опыта не позволил ей войти в призеры.
К слову, это уже второй успех в этом году 8-летней Елены Барановой. В начале весны она также стала бронзовым призером первенства Самарской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. Напомним , что ее сестра, 11-летняя Людмила Баранова уже признанный шахматист-вундеркинд, на ее счету не одна медаль соревнований самого разного уровня.
Отметим, что еще один представитель Сызрани на кубке Тольятти, чемпион города Егор Уколов, на протяжении всего турнира шел на втором месте, и лишь последнее поражение не позволило ему войти в тройку лидеров.
Фото: федерация шахмат г. о. Сызрань
Последние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.