24.07.2022

Младшая сестра сызранской шахматистки-вундеркинда блеснула на престижном турнире

Сызрань продолжает удивлять юными дарованиями на областной шахматной арене.


Елена Баранова завоевала «бронзу» этапа Кубка России в Тольятти.

Сызрань продолжает удивлять юными дарованиями на областной шахматной арене. В этот раз на крупном турнире отличилась воспитанница сызранского шахматного центра Grandmaster Елена Баранова. 8-летняя шахматистка завоевала бронзовую медаль среди девочек до 9 лет в XV Кубке городского округа Тольятти по шахматам.

Эти соревнования, прошедшие в Автограде, стали одним из этапов Кубка России. В турнире приняли участие юные шахматисты Самарской, Саратовской, Ульяновской, Московской областей, республик Татарстан и Мордовия.

В соревнованиях девочек в своих возрастных категориях Сызрань на этом турнире представляли сестры Барановы - Елена и Людмила. Елена выиграла 5 очков из 7 возможных, уступив лишь соперницам из Самары. Людмила лидировала первую половину турнира, но, к сожалению, недостаток опыта не позволил ей войти в призеры.


К слову, это уже второй успех в этом году 8-летней Елены Барановой. В начале весны она также стала бронзовым призером первенства Самарской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. Напомним , что ее сестра, 11-летняя Людмила Баранова уже признанный шахматист-вундеркинд, на ее счету не одна медаль соревнований самого разного уровня.

Отметим, что еще один представитель Сызрани на кубке Тольятти, чемпион города Егор Уколов, на протяжении всего турнира шел на втором месте, и лишь последнее поражение не позволило ему войти в тройку лидеров.



Фото: федерация шахмат г. о. Сызрань

Последние новости

В Самаре временно перекроют участок Волжского проспекта в связи с проведением противоаварийных работ на водоводе

Специалисты «РКС-Самара» устраняют технологический отказ на водоводе диаметром 800 мм на ул.

20 апреля – Национальный день донора в России

Этот день отмечается ежегодно с 2007 года, он посвящён всем донорам крови, врачам и медсёстрам работающим в пунктах переливания крови.

Четыре главврача самарских больниц зарабатывают больше 200 тысяч рублей в месяц

Минздрав Самарской области опубликовал данные о средней зарплате руководителей медучреждений Самая большая зарплата - у руководителей областных медучреждений Фото: Даниил ОПАРИН Стало известно,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *