19.02.2023

Молодежь сызранской «Волги» на раз два разобралась с конкурентами дома и на выезде

Сызранские хоккеисты продолжают бороться за медали областных чемпионатов.


Сызранские хоккеисты продолжают бороться за медали областных чемпионатов.

Сызранские юношеские команды продолжают успешно выступать во втором круге чемпионатов Самарской области по хоккею с шайбой. Напомним, в этом году честь нашего города в разных возрастных категориях защищают три клуба: «Искра-юниор» и две «Волги».

Младшая команда сызранской «Волги» (хоккеисты 2010-11 годов рождения) успешно провела матч 11-го тура в чемпионате среди хоккеистов до 13 лет. 12 февраля сызранцы на домашней «Роснефть Арене» встречались с командой «Витязи» из Новокуйбышевска. Матч прошел при поддержке многочисленных болельщиков обеих команд: на трибунах было много местных ребятишек и взрослых, а новокуйбышевцы привезли с собой дружную и громкую «торсиду».


Дополнительная шумовая поддержка своих фанатов серьезно помогла именно гостям, уже к началу второго периода «Витязи» повели в счете с перевесом в три шайбы. В этот момент тренерский штаб хозяев взял паузу, произвел рокировки в звеньях и сызранская «красная машина» проснулась, завелась и устремилась в погоню за соперником. Ребята усилили прессинг в зоне соперника, стали чаще бросать по воротам и комбинировать. В итоге после второго периода счет на табло был равным - 3:3.


В третьем периоде разогнавшаяся «Волга» буквально смяла «Витязей», забросив 5 безответных шайб в ворота соперника и победив со счетом 8:3.


Таким образом, младшая «Волга» продолжает идти без потерь в первенстве области. В следующем, 12-м туре, который состоится 26 февраля, «Волга» на выезде сразится с командой «Белый барс» из Кошкинского района.


Команда средних сызранских юношей, которая также называется «Волга», 18 февраля сыграла матч 9-го тура первенства среди хоккеистов до 15 лет. На самарской ледовой арене «Салют» сызранцы встречались с самарской «Дубравой».


«Волге», ведущей борьбу за призовую тройку, необходимо было обязательно побеждать своего соперника. Игра прошла в напряженной и жесткой борьбе, соперники долгое время не уступали друг другу. Однако, на «экваторе» матча «волжанам» удалось склонить чашу весов в свою сторону и забросить важную шайбу.


В итоге, «Волга» одержала победу со счетом 4:1 и продолжает борьбу за самые высокие места в первенстве области. В 10-м туре «Волга» примет на «Роснефть Арене» самарский «Сатурн». Эта игра состоится 5 марта.


Фото: РСХЛ

Последние новости

Самарский врач-психиатр-нарколог рассказала о последствиях женского алкоголизма

Примерно 25 % пациентов, состоящих на учете с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя» — женщины, рассказала заместитель главного врача по медицинской части Самарского областного клинического наркологического диспансера,

Международное наблюдение и масштабный онлайн-марафон: общественная дипломатия в действии

27 марта 2024 г. состоялось очередное заседание межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты Самарской области по вопросам общественной дипломатии и международного сотрудничества.

Настроение подавленное, но надо держать себя в руках

Очередное аппаратное совещание в мэрии проходило без участия Николая Ренца, у которого появились неотложные дела.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *