22.08.2019

«Нефтяник» – лидер чемпионата

В Отрадном состоялась пускай не решающая, но во много определяющая встреча чемпионата Самарской области по футболу среди мужских команд Высшей лиги в которой местный «Нефтяник» принимал СК «Кинель».

В Отрадном состоялась пускай не решающая, но во много определяющая встреча чемпионата Самарской области по футболу среди мужских команд Высшей лиги в которой местный «Нефтяник» принимал СК «Кинель». Гости подошли к игре в роли лидера. При этом к восьмому туру команда отличилась пятью победами и одним поражением. ФК «Нефтяник» к восьмому туру сыграл на одну игру меньше и на его счету были четыре победы и одна ничья.

Матч за лидерство начался с «прощупывания» слабых мест соперников, причем оппоненты были хорошо знакомы друг другу. Часть состава кинельцев – бывшие игроки отрадненской команды.  Открыли счет на первой пятиминутке. Ударом головы форвард «Нефтяника» Александр Шабалов поразил ворота СК «Кинель». Еще почти через двадцать минут результативными ударами отличились футболисты отрадненской команды Андрей Калинин и Андрей Никитин, увеличив разрыв между командами дважды с перерывом в одну минуту. Первый тайм закончился полным превосходством хозяев со счетом 3:0.

Второй тайм начался с «вялой» игры обеих команд. Отрадненцы как бы уже были уверены в своей победе, а кинельцы приняли поражение, как должное. Но спортивный интерес и надежда на победу двигала команды к атакам. Одной из самой ярких и результативных стала атака Александра Шабалова, который начал нападение почти с середины поля и закончил его в воротах соперника, тем самым оформив «дубль». «Гол престижа» команда Кинеля реализовала только под занавес матча в добавленное арбитром время. Красивый и результативный матч закончился уверенной победой команды «Нефтяник» со счетом 4:1.