Новый совет директоров «Крыльев Советов» возглавил Габибулла Хасаев
Ранее в состав обновленного совета вошел основатель ФК «Сызрань-2003» Максим Симонов.
Ранее в состав обновленного совета вошел основатель ФК «Сызрань-2003» Максим Симонов.
Стало известно имя нового председателя совета директоров ЗАО «ПФК «Крылья Советов». На первом заседании обновленного совета директоров, прошедшем 21 декабря, на этот пост, как ранее прогнозировали многие эксперты, был избран бывший вице-губернатор Самарской области и бывший ректор СГЭУ Габибулла Хасаев.
Хасаев проработал в администрации и в правительстве Самарской области с 1991 по 2011 годы, в разные периоды времени занимал должности вице-губернатора, заместителя председателя правительства Самарской области - министра экономического развития, инвестиций и торговли региона. После этого до 2019 года Хасаев работал ректором Самарского Государственного Экономического университета. Сейчас он является научным руководителем Института экономики и управления Самарского университета.
Как сообщает газета «Самарское обозрение» , за последний год это уже пятая смена руководителя в «КрыльяхСоветов». В декабре 2020 года вместо зампреда областного правительства Александра Фетисова на этот пост был избран председатель совета директоров КБ «Солидарность» Сергей Аракелов. Позже этот пост занял Андрей Кислов, а после его ухода в Совет Федерации, кресло председателя занимал Андрей Прямилов.
Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал , что в состав нового совета директоров самарских «Крыльев Советов» вошел председатель правления областной федерации футбола и основатель футбольного клуба «Сызрань-2003» Максим Симонов. Помимо Хасаева и Симонова, совет директоров пополнили еще два новичка: первый заместитель министра имущественных отношений Татьяна Офицерова и министр спорта Сергей Кобылянский.
Фото: ПФК «Крылья Советов»
Последние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.