25.08.2019

Обменялись победами с «Дизелем»

Хоккеисты ЦСК ВВС съездили в Пензу, где сыграли два товарищеских матча с местным «Дизелем» в рамках подготовки к стартующему в начале сентября чемпионату ВХЛ.

Хоккеисты ЦСК ВВС съездили в Пензу, где сыграли два товарищеских матча с местным «Дизелем» в рамках подготовки к стартующему в начале сентября чемпионату ВХЛ. Первая игре напоминала качели – зрители увидели не только множество опасных моментов, но и «град» заброшенных шайб. Трижды гости выходили вперед, но каждый раз пензенцы восстанавливали равенство в счете. Уже в заключительной трети матча хозяевам впервые за игру удалось склонить чашу весов в свою пользу. Но самарцы не позволили подопечным Алексея Ваулина победить в основное время, переведя встречу в овертайм. А уже в дополнительное время Данил Макаров принес «Дизелю» победу в этом голевом «триллере» – 5:4. У проигравших отличились Игорь Угольников, Разат Тимиров, Вячеслав Ананьин и Булат Набиуллин.

В начале второго матча Егор Сорокин с передач Виталия Грошева и Умеда Гильманова вывели гостей вперед – помогло численное превосходство в два игрока. Под занавес первого периода самарцы провели острую контратаку в меньшинстве, и Разат Тимиров увеличил преимущество после передачи Булата Набиуллина. До конца встречи желто-синие сумели лишь сократить отставание до одной шайбы — на 38-й минуте гол на свой счет записал Константин Забавин, которому ассистировали Давид Думбадзе и Максим Колмыков. В итоге, победа ЦСК ВВС – 2:1.

источник: hcdizel.ru, фото: cskvvs.com