21.09.2019

Один шаг до плей-офф!

Баскетболистки клуба «Самара» громят соперниц на предварительном этапе Кубка России в Красноярске.

Баскетболистки клуба «Самара» громят соперниц на предварительном этапе Кубка России в Красноярске. В первом в своей истории матче волжанки добились крупной победы над ногинским «Спартаком» – 69:26. Лишь в первой половине игры соперницы оказывали нашей команде хоть какое-то сопротивление. Хотя стоило Яне Матвеевой к середине стартовой четверти набрать 6 очков подряд (она, как настоящий капитан, стала автором первых набранных «Самарой» очков) и вывести команду вперед – больше своего лидерства она уже не упускала. После большого перерыва преимущество подопечных Виктора Курильчука вопросов уже не вызывало. Достаточно сказать, что за 20 минут спартаковки набрали всего 5 очков! У нас же возможность проявить себя получили все заявленные на матч девушки, и каждая отметилась в протоколе и набранными очками, и подборами.

Второй матч вновь завершился уверенной победой. На этот раз были разгромлены «Шахты» – 72:33. Только в самом начале встречи соперницы смогли повести в счете. Но после пары попаданий Людмилы Мальцевой вперед вышла наша команда – и больше соперницам инициативу уже не отдавала. Вновь, как и в матче со «Спартаком-2», Виктор Курильчук предоставил игровое время всем своим баскетболисткам, и вновь каждая из них отметилась набранными очками.

Досталось от волжанок и пензенской «Юности» – 72:42. Впрочем, начало поединка не предвещало такого результата. Наша команда быстро нахватала фолов, позволила оппоненту вырваться вперед и впервые на турнире проиграла десятиминутку – 13:14 по итогам стартовой четверти. Но к большому перерыву все встало на свои места: выиграв 8-минутный отрезок со счетом 21:2, «Самара» коллективными усилиями превратила 13:19 в 34:21. И больше инициативу уже не упускала, лишь наращивая свое преимущество.

В субботу «Самара» сыграет с хозяйками турнира, командой «Енисей-2». В этом матче и определится обладатель путевки в 1/8 Кубка. Начало матча – в 16.00.

источник: bcsamara.com