23.07.2022

Пловцы Самарской области выиграли медали Кубка страны

На Кубке России по плаванию спортсмены Самарской области выиграли первые медали.

Турнир проходит в казанском Дворце водных видов спорта.

Читайте СОВА в Яндекс.Новости Яндекс.Дзен

На Кубке России по плаванию спортсмены Самарской области выиграли первые медали. Турнир проходит в казанском Дворце водных видов спорта в рамках "Игр Дружбы" с участием спортсменов из нескольких стран.

Обладателем Кубка-2022 спорта стал самарец Александр Кудашев. Многократный чемпион страны и участник Олимпиады-2020 выиграл коронную дистанцию 200 метров баттерфляем с результатом 1 минута 54,56 секунды. Призерами стали Александр Андреев из Московской области (1:57,01) и Александр Харланов из Пензы (1:57,22).

Вторую медаль выиграла юниорская сборная области в смешанной эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. На старт вышли пловцы 2004 года рождения и младше. В составе эстафетной сборной Самарской области плыли два воспитанника тольяттинской СШОР № 10 "Олимп" Федор Есин и Ярослав Чичайкин. А также две спортсменки из Новокуйбышевска – Арина Хитева и Ксения Ненарокова. Они финишировали через 3 минуты 36,41 секунды. И опередили на финише сборные Москвы и Кировской области. Также в заплыве участвовали сборные ЮАР, Армении, Алжира, Челябинской области и Марий Эл. Кроме того, Ярослав Чичайкин стал серебряным призером в юниорском финальном заплыве на дистанции 200 метров баттерфляем.