13.04.2021

Региональный этап Всероссийского шахматного лично-командного интернет-турнира среди пенсионеров

Регламент. Соревнование проводится 19 апреля на сайте chessking.com.


Регламент. Соревнование проводится 19 апреля на сайте chessking.com.

РЕГЛАМЕНТ

регионального этапа Всероссийского шахматного лично-командного интернет-турнира среди пенсионеров

1. Соревнование проводится 19 апреля 2021 года на сайте chessking.com.

2. Начало соревнования в 12:00 часов по самарскому времени.

3. Регистрации начинается 15 апреля 2021 года в 12:00 час. Участники должны регистрироваться не позднее, чем за 30 минут до начала турнира – 19 апреля в 11:30 час.

4. К участию в соревнованиях допускаются шахматисты Самарской области: мужчины 1961 года рождения и старше, с показателями российского рейтинга и рейтинга ФИДЕ не выше 2000 пунктов, и женщины 1966 года рождения и старше, с показателями российского рейтинга и рейтинга ФИДЕ не выше 1800 пунктов.

5. Соревнование проводится по швейцарской системе в 7 туров. Контроль времени – 10 минут с добавлением 5 секунд на каждый ход, начиная с первого, каждому участнику.

6. Онлайн турнир проводится в соответствии с правилами вида спорта «шахматы», утвержденные Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 29 декабря 2020 г. № 988, с необходимой коррекцией, учитывающей особенности игры в Интернете.

7. Победители определяются по количеству набранных очков. В случае равенства очков места определяются последовательно: по усеченному коэффициенту Бухгольца, коэффициенту Бухгольца.

8. Данное соревнование является отборочным этапом Всероссийского шахматного лично-командного интернет-турнира среди пенсионеров.

9. Шахматисты, занявшие 1 и 2 место среди мужчин и 1 место среди женщин, войдут в состав команды Самарской области для участия в финальном этапе Всероссийского шахматного лично-командного интернет-турнира среди пенсионеров.

10. Пароль для записи в турнир: космос.

11. Главный судья, международный арбитр С.Б.Янушевский

Приложение 1

Инструкция для участия в онлайн-турнире.

1. Зайдите на сайт https://play.chessking.com и зарегистрируйтесь.

В графе Логин обязательно укажите реальную Фамилию и Имя игрока (например, ИвановИван).

Зарегистрированные под другими логинами (типа АБВ555, Агент007 и т.п.) в турниры не допускаются.

Если выбранный логин уже занят, добавьте к имени один-два знака: нижнее подчеркивание, тире, цифры. Например, Иванов_Иван или Иванов-Иван, или Иванов-11Иван и т.п.

Фамилия и Имя в любом случае должны читаться.

После регистрации нажмите на свой ник в правом-верхнем углу сайта, выберите «Профиль». Нажмите на кнопку «Редактировать». Перейдите на вкладку «Личные данные» и заполните информацию о себе. Это необходимо для участия в турнирах с ограничениями по возрасту.

Все данные необходимо сделать видимыми. Для этого нажмите на значок глаза рядом с данными. Он должен стать зеленым:

После заполнения всех данных и включения видимости необходимо нажать кнопку «Сохранить» внизу страницы.

2. Чтобы зарегистрироваться на турнир на сайте chessking.com, необходимо перейти по ссылке: https://play.chessking.com/tournaments/personal#id=8299 и нажать кнопку «Записаться» или нажать закладку «Турниры», в списке предстоящих турниров, найти свой турнир и нажать кнопку «Записаться», затем ввести в графу пароль «космос».

3. По техническим вопросам можно обращаться к техническому директору соревнования Петру Владимировичу Натачееву по тел. 89639108846 или по э/почте [email protected]


Последние новости

Самарский врач-психиатр-нарколог рассказала о последствиях женского алкоголизма

Примерно 25 % пациентов, состоящих на учете с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя» — женщины, рассказала заместитель главного врача по медицинской части Самарского областного клинического наркологического диспансера,

Международное наблюдение и масштабный онлайн-марафон: общественная дипломатия в действии

27 марта 2024 г. состоялось очередное заседание межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты Самарской области по вопросам общественной дипломатии и международного сотрудничества.

Настроение подавленное, но надо держать себя в руках

Очередное аппаратное совещание в мэрии проходило без участия Николая Ренца, у которого появились неотложные дела.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *