21.01.2023

«Ростов» - «Лада». Пресс-конференция

— «Ростов» с победой, спасибо за игру.



Валерий Белов, главный тренер «Лады»:

— «Ростов» с победой, спасибо за игру. Игра получилась очень непростой для нас. Соперник острее играл в атаке, создал больше моментов. Но тем не менее, пропустили только одну шайбу. Нужно было забить, в  конце игры была хорошая возможность, но соперник не дал этого сделать. Надо отдать ему должное.

— Довольны ли вы содержанием игры своей команды?
— Содержанием игры и результатом мы, конечно, недовольны. Должны были в атаке сыграть совершенно по-другому. Ни одной заброшенной шайбы. Нужно было создавать больше моментов у ворот соперника, больше бросать. Нападение просто не реализовало свой потенциал.

— «Ростов» – неудобный соперник для «Лады»?
— Сейчас все соперники неудобные, особенно из нижней части турнирной таблицы. Эти команды отчаянно борются борются за попадание в плей-офф. Главное неудобство Ростова – это нестандартная площадка. После переезда из Воронежа у нас была всего одна тренировка перед игрой, так как игра сегодня была ранняя, в 13:00. Возможно, не хватило одной тренировки, раскатки, чтобы лучше адаптироваться к ней.

Григорий Пантелеев, главный тренер «Ростова»:
— Команде соперника спасибо за игру. Очередной хороший матча с нашей стороны. Надеюсь, будем продолжать в том же ключе. Обыграли сильного соперника, обыграли по делу. Единственное – смазали концовку, конечно, этими удалениями. Обидно было бы, если бы пропустили. Никита (Масленников – прим. ред.) наконец «сухарь» заработал, молодец. Всех поздравляю с победой.

— Чем можете объяснить футбольный счет?
— В первую очередь хорошей игрой вратарей и хорошей игрой в обороне. Тяжело было вскрыть оборону, соперник очень здорово оборонялся и атаковал неплохо. Трудно было найти моменты. Мы создавали, конечно, моменты, с которых могли забивать, но здорово сыграл вратарь у них. Так бывает. Единственное, только, думал, что мы не такой чистый гол забьем. Ни мы, ни соперник. Думал, что это будет наброс, рикошет, подставление – что-нибудь из этой серии.

— Второй период сегодня стал ключевым. Что говорили перед началом?
— Если сказать, что говорили, тут уже книгу написать можно (улыбается). Мы им говорим одно и то же: как бы ни складывалась турнирная таблица, в первую очередь они выходят играть для зрителей, для себя. От них самих зависит, какие контракты они будут иметь в будущем и как будет складываться их карьера. Если забьют, грубо говоря, на все, значит, и потеряются, и не будет их в хоккее. Если хотят продолжать играть, чего-то добиваться, должны выходить и работать. Просто работать. От них не требуется ничего сверхъестественного, надо просто выходить и делать те вещи, о которых говорит тренерский штаб, и просто пахать. Вот и все.


Последние новости

Транспортная компания из Самарской области получила в лизинг 12 тягачей и полуприцепов

Грузовая техника будет развозить товары в торговые сети региона. ВТБ Лизинг поставил 12 единиц грузовой техники тольяттинской транспортной компании для организации перевозок товаров в торговые сети Самарской области.

В Самарской области с начала сезона от укусов этих насекомых в регионе пострадали 159 человек, в том числе 43 ребенка

Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. С 15 по 21 апреля из исследованных 137 особей у двух обнаружили антиген вируса клещевого энцефалита.

Почти 19 000 жителей Самарской области уже прошли диспансеризацию по месту работы

Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *