22.09.2019

С «Кристаллом» не справились

Неудачно сложился для самарских «Крыльев Советов» полуфинальный матч проходящего в Сочи Кубка России по пляжному футболу против питерского «Кристалла».

Неудачно сложился для самарских «Крыльев Советов» полуфинальный матч проходящего в Сочи Кубка России по пляжному футболу против питерского «Кристалла». После того, как Эмиль Джабаров вытащил на жеребьевке в качестве соперника по полуфиналу «Кристалл», наставнику самарской команды не удалось скрыть свое разочарование. Действительно, этот жребий являлся худшим из всех возможных, поскольку петербуржцы пока не замечают своих соперников. Вот и на этот раз как только период приблизился к экватору, «Кристалл» двумя голами, показалось, привел соперников в состояние «грогги». Лукао, воспользовавшись, тем, что Ивана Островский, пойдя на перехват, не дотянулся до мяча, сократил разрыв в счете, вдохнув надежду в своих партнеров, но через считанные секунды Артур Папоротный забил третий мяч своей команды, после чего белорусского голкипера в створе ворот «Крыльев» сменил Дмитрий Яснов, отмечавший свой двадцать восьмой День Рождения, и тут же Родриго «поздравил» самарского голкипера четвертым голом «Кристалла», замкнув филигранную передачу Маурисиньо с угла поля.

На последней же минуте первого периода Владислав Жариков с пенальти установил на табло тот же счет, который был зафиксирован после матча соперников на групповом этапе. 5:1. Во втором периоде был забит всего один гол – отличился Лукао. Получил бразилец во втором периоде и желтую карточку, означающую, что Лукао пропустит финальный день (так как одно предупреждение он получил в четвертьфинале).

На первой минуте заключительной трети матча Лукао завершил для себя Кубок России 2019, получив вторую желтую карточку в матче. Шишин реализовал большинство, а как только третий период перевалил экватор, Родриго забил седьмой гол своей команды. Подвел же итог этого полуфинала попаданием в девятку Маурисиньо. 8:2 – «Кристалл» ещё на один шаг приблизился к четвертому титулу, а «Крылья» в поединке за «бронзу» в воскресенье встретятся с саратовской «Дельтой».

источник и фото: beachsoccer.ru