27.07.2022

Samara open-2022: встречаемся 27 августа на площади Куйбышева!

В субботу, 27 августа в Самаре на площади имени Куйбышева состоится XIII турнир по баскетболу 3х3 Samara open памяти заслуженного тренера России Юрия Павловича Тюленева.

В субботу, 27 августа в Самаре на площади имени Куйбышева состоится XIII турнир по баскетболу 3х3 Samara open памяти заслуженного тренера России Юрия Павловича Тюленева.
Турнир по баскетболу 3х3 Samara open - визитная карточка Самарской области. В этом году он пройдет уже в тринадцатый раз. В центре площади Куйбышева планируется установить «Дом Баскетбола» - главный корт турнира, откуда будет вестись трансляция топовых матчей Samara open.
Лозунг турнира Samara open - «Мы Zа Россию! Своих не бросаем!», этот турнир будет посвящен жителям Донбасса и главный корт соревнований украсят флаги России, ЛНР и ДНР в знак поддержки жителей народных республик. На церемонии открытия турнира в специальном выставочном матче примут участие юноши и девушки из ДНР и ЛНР, проживающие в данный момент на территории Самарской области.
Приглашения сыграть на самарском турнире получат лучшие команды страны по баскетболу 3х3, планируется участие сборных команд России, которые в 2021 году завоевали серебряные медали на Олимпиаде в Токио.
В рамках категории «Элит» встретятся сильнейшие спортсмены – это станет событием всероссийского масштаба! При этом ограничений по количеству участников в других категориях не планируется.
«Samara Open 2022» – это праздник баскетбола, который ждут все!

В программе турнира «Samara open-2022»:
- Возложение цветов к мемориальной доске Ю.П. Тюленева,
- Выставочный матч «Мы Za Донбасс!» (с участием юношей и девушек из ДНР и ЛНР проживающих на территории Самарской области),
- Яркая церемония открытия,
- Масштабный флэш-моб «Мы Zа Россию! Своих не бросаем!»
- 14 игровых категорий
- Розыгрыш путевок на Кубок России по баскетболу 3х3
- Слэмданк контест (конкурс по броскам сверху),
- Выступления популярных самарских DJ-ев и артистов.

Категории :
1. Элит (мужчины) – 12 команд (розыгрыш двух путевок на Кубок России по баскетболу 3х3 РФБ)
2. Элит (женщины) – 8 команд
3. Мужчины 2004 г.р. и старше
4. Женщины 2004 г.р. и старше
5. Юноши 2005-2006 г.р.
6. Девушки 2005-2006 г.р.
7. Юноши 2007-2008 г.р.
8. Девушки 2007-2008 г.р.
9. Юноши 2009-2010 г.р.
10. Девушки 2009-2010 г.р.
11. Юноши 2011-2012 г.р.
12. Девушки 2011-2012 г.р.
13. Ветераны 40+ (мужчины)
14. «тихий!баскетбол»

Регистрация команд на Samara open-2022 начнется 1 августа. Следите за информацией на наших ресурсах!

Владимир Аветисян, президент Федерации баскетбола Самарской области, член бюро Центрального совета Союза машиностроителей России:
- Турнир по баскетболу 3х3 Samara open памяти заслуженного тренера России Юрия Павловича Тюленева давно стал одним из символов самарского спорта. Этого события ждут поклонники баскетбола как в Самаре, так и далеко за ее пределами. Впервые с 2019 года мы планируем провести турнир без ограничения количества участников, соревнования открыты для всех желающих.
Большой фестиваль баскетбола Samara open пройдет уже в 13-й раз традиционно на главной площади города - площади Куйбышева. Мы, как организаторы, надеемся, что в этот раз будет побит рекорд 2019 года, когда в турнире приняли участие более 270 команд. В этом году на соревнования мы ждем юношей и девушек из ДНР и ЛНР, уже изъявивших желание принять участие в турнире.
Наблюдать за играми можно будет в режиме онлайн, но я, конечно же, призываю всех 27 августа выйти на площадку и показать там свое мастерство. Уверен, это будет незабываемое удовольствие и для участников, и для зрителей.

Мероприятие проводится при поддержке Правительства Самарской области, Администрации городского округа Самара и Федерации баскетбола Самарской области.
Партнеры турнира — Самарская сетевая компания, Самарское отделение Союза машиностроителей России, компании СВЗК, АВС, «Купи дом», баскетбольный клуб «Самара».

Последние новости

Самарский врач-психиатр-нарколог рассказала о последствиях женского алкоголизма

Примерно 25 % пациентов, состоящих на учете с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя» — женщины, рассказала заместитель главного врача по медицинской части Самарского областного клинического наркологического диспансера,

Международное наблюдение и масштабный онлайн-марафон: общественная дипломатия в действии

27 марта 2024 г. состоялось очередное заседание межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты Самарской области по вопросам общественной дипломатии и международного сотрудничества.

Настроение подавленное, но надо держать себя в руках

Очередное аппаратное совещание в мэрии проходило без участия Николая Ренца, у которого появились неотложные дела.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *