04.01.2023

Самарские баскетболистки "дожали" дома "Енисей"

Женская баскетбольная команда "Самара" взяла пример с одноклубников .

В составе победительниц пять игроков набрали 10 и более очков.

Фото: БК "Самара"

Женская баскетбольная команда "Самара" взяла пример с одноклубников . И также выиграла первый матч наступившего года. На домашней площадке "МТЛ Арены" самарчанки в тяжелейшем поединке обыграли красноярский "Енисей" - 71:65 (17:11, 17:16, 21:22, 16:16).

Они вырвались вперед в счете с первых минут игры – 9:2 и 17:11. Во второй десятиминутке сибирячки догнали и перегнали хозяек площадки, выигрывая – 21:20. Но тут сказала свое слово снайпер Дарья Курильчук. Два ее дальних попадания подряд помогли уйти на большой перерыв в хорошем настроении – 34:27.

Во второй половине матча "Самара" постоянно уходила вперед, а игроки "Енисея" догоняли и сокращали разрыв в счете до 2-3 очков. Но сил для решающего и победного рывка у сибирячек так и не нашлось. Хозяйки площадки довели нервный матч до победы (71:65) к радости многочисленных болельщиков, среди которых были игроки женских баскетбольных команд "Самара"-2 и "Самара" 3х3.

В составе победительниц пять игроков набрали 10 и более очков: Курильчук (13), Анна Зайцева (11), Лира Маседу (11), Наталья Ясевичене (11) и Санья Мандич (10).

После 16 игр в копилке у "Самары" по 8 побед и поражений. Команда Игоря Грачева занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата России среди женских команд премьер-лиги.

Андрей Бабешкин

Последние новости

Самарские специ­а­листы разра­ботали онлайн-кальку­лятор для оценки суици­дального риска

Компьютерная программа автома­ти­чески подсчи­тывает баллы и позволяет оценить риск.

Судьи Красноярского районного суда приняли участие в совещании по обобщению практики назначения административного наказания в виде выдворения.

Председатель Красноярского районного суда Самарской области Ситников Дмитрий Сергеевич, заместитель председателя Тонеева Ирина Николаевна,

В Самарской области вынесен приговор по уголовному делу об организации женщиной с подругой заказного убийства бывшего супруга

Самарский районный суд г. Самары вынес приговор по уголовному делу в отношении двух лиц.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *