21.06.2019

Самарские спортсмены выступят на ІІ Европейских играх

С 21 по 30 июня в Минске состоятся ІІ Европейские игры. В международных спортивных соревнованиях по 15 видам спорта за награды поборются более 4000 участников из 50 стран.

С 21 по 30 июня в Минске состоятся ІІ Европейские игры. В международных спортивных соревнованиях по 15 видам спорта за награды поборются более 4000 участников из 50 стран. В состав сборной РФ вошли 7 атлетов Самарской области. 

Европейские игры – международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся раз в 4 года под руководством Европейских олимпийских комитетов. Первые Игры прошли в Баку в 2015 году. Местом проведения вторых соревнований был выбран Минск. Помимо медалей спортсмены поборются за попадание на Олимпийские игры 2020 года в Токио – соревнования в    8 видах спорта включены в квалификационную систему Олимпиады – 2020.

Для участия во ІІ Европейских играх отбор прошли 7 спортсменов Самарской области: Ксения Курач (гребля на байдарках и каноэ), Анастасия Конкина, Дарья Межецкая, Арам Адамян  (все – дзюдо), Дмитрий Лопин (легкая атлетика, бег), Михаил Мельник, Андрей Юдин (оба – прыжки на батуте).

источник и фото: sport.mstm.samregion.ru

Последние новости

Можно звонить и писать: Дмитрий Азаров в прямом эфире ответит на вопросы жителей Самарской области

Ответы прозвучат в прямом эфире 24 апреля. Жители Самарской области могут задавать свои вопросы губернатору.

По требованию прокуратуры организация-перевозчик устранила нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти проверено соблюдение перевозчиками требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

В Пестравском районе 24 апреля 2024 года сотрудниками прокуратуры Самарской области проводится прием граждан

Сотрудниками управлением по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области 24.04.2024 с 11:00 до 13:00 будет проведен прием жителей Пестравского района Самарской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *