28.01.2023

Такого в Сызрани не было 35 лет. Блиц прошел с блеском

В сызранском шахматном центре GRANDMASTER прошли командные городские соревнования по блицу - командное первенство.


Среди лучших коллективов было немало и «семейных» команд.

В сызранском шахматном центре GRANDMASTER прошли командные городские соревнования по блицу - командное первенство. Подобного турнира в нашем городе не было около 35 лет. Соревнования, прошедшие 22 января, вызвали отклик у многих шахматистов города, как взрослых, так и детей. Всего шахматный центр принял в это воскресенье 20 команд и 80 человек соответственно.

В каждой команде было по 4 человека, и каждый играл за своей доской: игрок, за которым была закреплена 1-я доска в его команде, играл с таким же игроком из другой команды. То есть команда встречалась с другой командой. Всего таких встреч было 11, как и положено в официальных соревнованиях по блицу.


Среди 20 команд, среди прочих, были такие коллективы с необычными «шахматными» названиями, как, например, «Пешки-пельмешки», «Принцессы» и «Фианкетто». Многие команды составляли целые семейные шахматные династии.


К середине турнира уже были известны команды, которые разыграют кубок и медали: «Чемпион», GRANDMASTER, «Гарде» и «Контргамбит». В результате личных встреч и потери очков с другими командами после 11 тура призовые места распределились следующим образом:

Победителем первенства стала команда «Чемпион», набравшая 39 очков. В ее состав вошли Егор Уколов, Ярослав Любовцев, Константин Сорокин и Илларион Петров.


Серебряными призерами турнира стала команда «Гарде» (36 очков). В нее вошли Баграт Хачатрян, а также Дмитрий, Анна и Сергей Одинцовы.


И, наконец, «бронзу» первенства завоевала команда GRANDMASTER, набравшая 34½ очка. В ее сотав вошли Егор, Никита и Дмитрий Поздняковы, а также Богдан Липский.


Ставшая четвертой команда «Контргамбит» (Александр Павлов, Алексей Жуков, Радий Давыдов, Антон Соколов) отстала на 5,5 очков.

Лучшей юношеской командой стал «Гамбит-1» (Иван Ермаков, Нарек Манукян, Даниил Гусев, Лиана Бахтиярова), представляющий Дворец творчества детей и молодежи и занявший пятое место в общем зачете (26 очков). Следом расположилась команда «Ветераны» (Анатолий Фирсов, Александр Петров, Сергей Соколов, Альфия Рафикова), в которой были одни ветераны. Она набрала 25 баллов.

Лучшей детской командой (игроки моложе 2009 г.р.) стала команда «Принцессы» (Людмила Баранова, Софья Линькова, Ляйсан Кудрякова и Елена Баранова), представляющая шахматный центр GRANDMASTER, которая заняла 9 место в общем зачете и набрала 23 очка.


- Турнир в целом прошел в доброжелательной игровой обстановке. МОО «Федерация шахмат г.о. Сызрань» планирует проводить такие соревнования в дальнейшем, - сообщили организаторы соревнований.

И уже на следующей неделе, 5 февраля планируется проведение командного первенства Сызрани по быстрым шахматам.


Фото: сызранская федерация шахмат

Последние новости

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней, общих для человека и животных»

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней,

Операционным директором сети клиник

Виталий Баранов назначен на должность операционного директора сети многопрофильных клиник "Будь Здоров" (дочерняя компания СПАО "Ингосстрах").

Вводится обязательная маркировка икры

Вводится обязательная маркировка икры Управление Роспотребнадзора по Самарской области информирует, что с 1 мая 2024 вводится обязательная маркировка икры средствами идентификации (штрихкод DataMatrix).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *