30.10.2022

Тхэквондисты Романова и Матякубов вошли в призеры «Непобедимой Державы»

На счету сызранских спортсменов «золото» и «бронза» международных соревнований.


На счету сызранских спортсменов «золото» и «бронза» международных соревнований.

Сызранские спортсмены успешно выступили на международном турнире по тхэквондо, проходящем в эти дни в Тольятти в рамках XV Спартакиады боевых искусств «Непобедимая Держава». Всего в турнире по олимпийскому тхэквондо WT, проходящем в тольяттинском УСК «Олимп», в борьбу вступили более 500 участников из 12 регионов Российской Федерации.

Наибольшего успеха представители сызранской школы тхэквондо из спортклуба «Чемпион», который возглавляет прославленный тренер Сергей Турутин, добились в турнире юниоров (среди спортсменов 2005-07 годов рождения). Здесь победителем соревнований в весовой категории свыше 68 кг стала Виктория Романова. Бронзовую медаль в копилку сызранской команды принес Никита Матякубов в весовой категории до 68 кг.


Среди кадетов (спортсмены 2008-10 годов рождения) трое сызранских тхэквондистов - Николай Голыгин, Александр Романов и Ярослав Ягдаров - провели по 2 боя. Несмотря на то, что сызранцы не добрались до пьедестала почета, этот престижный турнир стал для них хорошим опытом и заделом на будущие соревнования.




Фото: СК «Чемпион»

Последние новости

Жители Самарской области могут принять участие в конкурсе

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов "Моя страна — моя Россия" — проект президентской платформы "Россия — страна возможностей".

В Госдуме захотели разрешить продлевать майские праздники при одном условии

В Госдуму внесли проект о праве губернаторов продлевать майские праздники Вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков внес в нижнюю палату парламента законопроект о праве губернаторов продлевать майс

Состоялось заседание Самарской Губернской Думы

23 апреля 2024 года главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова принял учас

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *