Тольяттинцы стали победителями международного фестиваля в Анапе
В Анапе завершается международный шахматный фестиваль. Обширная соревновательная программа вмещала в себя рапид- и блиц-турниры, этап Кубка России по классическим шахматам среди детей, а также открытый рейтинг-турнир.
В Анапе завершается международный шахматный фестиваль. Обширная соревновательная программа вмещала в себя рапид- и блиц-турниры, этап Кубка России по классическим шахматам среди детей, а также открытый рейтинг-турнир. Шахматную школу из Автограда на побережье Чёрного моря представляли Алексей Гребнев (оупен, Ю-15), Никита Петровский, Ульяна Машкова, Владислав Куканов и Маргарита Ягутян.
Алексей Гребнев выиграл турнир юношей до 15 лет - на его счету 7 побед, 1 ничья, 1 поражение и 7,5 очка. Никита Петровский стал лучшим в споре мальчиков до 13 лет - у него 6 побед, 3 ничьих и 7,5 очка. Успех в Анапе оставляет обоим хорошие шансы на выход в финальную стадию Кубка России в своих возрастных категориях.
Ульяна Машкова в состязаниях среди девочек до 9 лет одержала 4 победы, 1 раз сыграла вничью, потерпела 4 поражения, набрала 4,5 очка и заняла 11-е место. Владислав Куканов в зачёте среди мальчиков до 11 лет выиграл 3 партии, набрал 3 очка и занял 63-е место. Наконец, в споре среди девочек до 11 лет Маргарита Ягутян выиграла 5 партий, дважды сыграла вничью, потерпела 2 поражения, набрала 6 очков и заняла 5-е место.
источник: vk.com (группа «Шахматы в Тольятти»)
Последние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.