26.06.2019

Тревожное межсезонье в ПФЛ

Сегодня в Москве состоится Исполком РФС. В частности, планируется утвердить регламенты и календари всероссийских соревнований и подвести итоги лицензирования клубов.

Сегодня в Москве состоится Исполком РФС. В частности, планируется утвердить регламенты и календари всероссийских соревнований и подвести итоги лицензирования клубов. Однако ещё до заседания Исполкома стало известно, что «Сызрань-2003» утратит профессиональный статус. Якобы, сызранцы отозвали документы на получении лицензии ПФЛ. Об этом сообщается со ссылкой на члена комиссии по лицензированию клубов ПФЛ Евгения Летина. А сегодня, по его словам, внештатную процедуру лицензирования должны пройти ещё 10 клубов.

Судя во всему, в этом списке присутствует и тольяттинский «Акрон». Сама команда невозмутимо готовится к дебюту на профессиональном уровне. И результаты спаррингов указывает на амбициозность потенциальных новичков. На минувшей неделе «Акрон» завершил вничью (0:0) поединок в Балаково – против саратовского «Сокола». Правда, очевидцы отмечают, что игра проходила в невероятную жару, которая отразилась на её содержании. Несколько ранее тольяттинцы съездили в Саранск, где миром разошлись с «Мордовией».

Что характерно, ранее в клубе не делали большой тайны из состава команды на те или иные поединки. Однако в этих двух случаях имена футболистов, выходивших на поле, огласке придавать не стали. Что касается предыдущих матчей на Кубок МФС «Приволжье», любопытно было отметить, что карьеру возобновили прославленные ветераны – Максим Токарев и Дмитрий Годунок. Правда, эту меру назвали вынужденной и до возвращения на профессиональный уровень дело вроде бы дойти не должно…

А что же «Лада-Тольятти»? Автозаводцы ещё в мае заявили, что прошли лицензирование в РФС. Отдельные представители клуба были замечены среди участников турнира «Переправа», а также «Российско-китайских игры» в Самаре. Однако следов подготовки к новому сезону пока не видно. Вроде бы на днях футболисты вышли из отпуска и провели первую тренировку. Но пока, насколько известно, у Игоря Желтова в распоряжении, так такового, нет состава игроков. Но «Ладе-Тольятти» не привыкать…

Тем временем, стало известно, что команда Академии футбола имени Юрия Коноплёва будет проводить на главном поле стадиона «Торпедо» матчи ЮФЛ в категории U-17.

фото: vk.com (группа ФК «Акрон»)

Последние новости

За какую сумму в современных рублях Иуда предал Христа

Экономист сделал расчеты в преддверии Страстной недели. В преддверии Страстной недели, когда христиане вспоминают события самое великое предательство в истории человечества, финансовый аналитик Александр Разуваев подсчитал,

В мае пенсии не будет: ситуация в стране готовит большой сюрприз для российских пенсионеров

Лица, достигшие 65-летнего возраста и продолжающие работать после выхода на пенсию, могут претендовать на дополнительные выплаты сверх основной пенсии.

Индексацию отменят, а пенсии пересчитают. Всех пенсионеров РФ ждет приятный сюрприз

Старшее поколение было осведомлено о новых правилах начисления пенсионных выплат.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *