23.09.2019

Три победы за москвичками

Лишь одну победу в четырех домашних матчах смогли одержать тольяттинские команды во втором туре первенства России по гандболу среди женских команд молодежного состава. Особый интерес представляло противостояние «Лады-2» и столичного ЦСКА-2.

Первая игра складывалась непросто, однако за счет уверенной игры вратарей тольяттинкам удалось во втором тайме увеличить преимущество до девяти мячей – 26:17. О том, что этот счет не должен вводить в заблуждение, красноречиво свидетельствует второй поединок, в котором процент отраженных бросков у вратаря Алины Тищенко был меньше и столичные гостьи смогли вырвать победу – 28:26.

Что касается еще одного тольяттинско-московского противостояния, то «Олимп» не смог набрать очки в домашних поединках с «Лучом-2». В первом матче почти девять минут соперники отыграли на равных (5:5), после чего более возрастные москвички тремя подряд голами надломили малоопытных волжанок и принялись наращивать отрыв. К перерыву их преимущество выросло до семи мячей, а вскоре после продолжения игры дошло до десяти. Наши по ходу второй половины встречи дважды перехватывали инициативу. Особенно порадовал заключительный пятиминутный отрезок, выигранный со счетом 5:0! Но он позволил только подсластить неудачу, превратив былые «минус 11» в итоговые «минус 6» – 27:33.

Повторный поединок «Олимп» начал уверенно, но после девяти минут игры москвички резко перехватили инициативу, забив четыре безответных гола, а к перерыву оторвались на дистанцию «плюс 6». По ходу второй половины поединка наши сокращали интервал до четырех мячей, однако к финишу отстали на семь. Имели шанс уступить чуть менее крупно, но уже после финальной сирены не реализовали семиметровый штрафной бросок. В итоге – 25:32.

источник: tltolimp.ru, фото: handball.ru