Турнир по мини-футболу в честь памяти героев Ленинграда
В субботу 21 мая 2022 года работники Управления Министерства юстиции поучаствовали в памятной акции 80 лет матча в блокадном Ленинграде – 80 турниров по мини-футболу» в честь памяти героев Ленинграда и легендарного футбо
В субботу 21 мая 2022 года работники Управления Министерства юстиции поучаствовали в памятной акции 80 лет матча в блокадном Ленинграде – 80 турниров по мини-футболу» в честь памяти героев Ленинграда и легендарного футбольного матча, который состоялся 31 мая 1942 года в блокадном Ленинграде между командами «Динамо» и Ленинградского металлургического завода имени И.В. Сталина. Этот матч поистине считается легендарным: он был проведен в самые тяжкие времена для Ленинграда и всей страны.
Начальник Управления Павел Викторович Сокол, который также пришел поддержать спортсменов, подчеркнул, что такие события забываться не должны и выразил надежду, что акция станет традиционной, а формат турнира будет только расширяться. А речь жителя блокадного Ленинграда Эдуарда Марчика, испытавшего на себе весь страх войны и ужас голода, заставила каждого присутствующего задуматься о том, как важно не допустить повторения тех страшных событий, как важно не допустить разобщения и оставаться единым народом, а футбольный турнир — это еще один символ единения.
«Проведение в городе матча тогда стало доказательством врагу, что город жив, что он не сломлен и продолжает бороться. Уверен, что каждого из нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, которое проявили колоссальную волю, силу и стойкость характера в борьбе с фашизмом. Поколение, которое выстояло в годы суровых испытаний и смогло вновь возродить к жизни пострадавшие от фашистов города. Как и тогда, наши соотечественники — военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов — продолжают достойно решать поставленные перед ними задачи, выполняя свой служебный долг в самых сложных условиях и верно служить Отечеству», - отметил в приветственном слове руководитель УФССП России по Самарской области Закир Рамильевич Муратов.
Команда Управления наряду с командами других государственных органов приняла участие в футбольном турнире. Всеми участниками и официальными лицами был отмечен высокий уровень подготовки турнира, накал страстей и хороший уровень игры команд. Турнир отметился дружеской обстановкой и хорошим настроением участников команд и организаторов.
Последние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.