25.05.2022

Турнир по мини-футболу в честь памяти героев Ленинграда

В субботу 21 мая 2022 года работники Управления Министерства юстиции поучаствовали в памятной акции 80 лет матча в блокадном Ленинграде – 80 турниров по мини-футболу» в честь памяти героев Ленинграда и легендарного футбо

В субботу 21 мая 2022 года работники Управления Министерства юстиции поучаствовали в памятной акции 80 лет матча в блокадном Ленинграде – 80 турниров по мини-футболу» в честь памяти героев Ленинграда и легендарного футбольного матча, который состоялся 31 мая 1942 года в блокадном Ленинграде между командами «Динамо» и Ленинградского металлургического завода имени И.В. Сталина. Этот матч поистине считается легендарным: он был проведен в самые тяжкие времена для Ленинграда и всей страны.

Начальник  Управления Павел Викторович Сокол,  который также пришел поддержать спортсменов,  подчеркнул, что такие события забываться не должны и выразил надежду, что акция станет традиционной, а формат турнира будет только расширяться.  А речь  жителя блокадного Ленинграда Эдуарда Марчика,  испытавшего на себе весь страх войны и ужас голода, заставила каждого присутствующего задуматься о том, как важно не допустить повторения тех страшных событий, как важно не допустить разобщения и оставаться единым народом, а футбольный турнир — это еще один символ единения.

«Проведение  в городе матча тогда стало доказательством врагу, что город жив, что он не сломлен и продолжает бороться. Уверен, что каждого из нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, которое проявили колоссальную волю, силу и стойкость характера в борьбе с фашизмом. Поколение, которое выстояло в годы суровых испытаний и смогло вновь возродить к жизни пострадавшие от фашистов города.  Как и тогда, наши соотечественники —  военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов —  продолжают достойно решать поставленные перед ними задачи, выполняя свой служебный долг в самых сложных условиях и верно служить Отечеству», - отметил в приветственном слове  руководитель УФССП России по Самарской области Закир Рамильевич Муратов.

Команда Управления наряду с командами других государственных органов приняла участие в футбольном турнире. Всеми участниками и официальными лицами был отмечен высокий уровень подготовки турнира, накал страстей и хороший уровень игры команд. Турнир отметился дружеской обстановкой и хорошим настроением участников команд и организаторов.

 

Последние новости

Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области

В пятницу, 19 апреля, губернатор Дмитрий Азаров, работая в Ставропольском районе, провел совещание по вопросам развития особой экономической зоны «Тольятти», а также индустриальных и логистических парков в Самарской области.

Шесть новых современных производств откроются в Особой экономической зоне Тольятти в 2024 году

Эта работа позволит сбалансировать экономику Самарской области и сделать вклад в рост выпуска промышленных товаров.

Разработчик аддитивных микротурбин стал победителем Стартап-тура в Тольятти

Тольяттинский этап конкурса посетил заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак Технопарк «Жигулёвская долина» принял Стартап-тур «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *