23.07.2022

В июле жители Тольятти стали заниматься спортом на 195% чаще

По данным аналитиков Авито Услуг, в этом июле россияне активнее обращались к спортивным тренерам: спрос на их услуги по всей стране за месяц вырос сразу на 78%, а в Тольятти — на 195%.

По данным аналитиков Авито Услуг, в этом июле россияне активнее обращались к спортивным тренерам: спрос на их услуги по всей стране за месяц вырос сразу на 78%, а в Тольятти — на 195%. Наиболее популярными среди россиян стали занятия по командным видам спорта: например, на услуги тренеров по волейболу спрос вырос в 6 раз, по баскетболу — почти в 3 раза. В топ также вошли занятия по бегу (+97%), плавание (+96%), бокс (+96%) и теннис (+86%). Запрос на активный отдых и спорт на свежем воздухе растет — эксперты Авито проанализировали спрос в различных регионах страны и средние цены на тренировки.

Самый популярный вид спорта оказался бокс. Заниматься этим видом единоборств необходимо под руководством тренера, поэтому спрос на инструкторов по боксу по всей стране вырос на 96%. А в Тольятти рост спроса составил +900%. Объявлений за это же время по стране стало больше на 55%. Средняя стоимость не менялась с прошлого года и начинается от 1 000 рублей за тренировку.

Что ещё популярно у россиян?

Баскетбол

Интересно, что этим летом наиболее популярными у россиян оказались именно командные игры с мячом. Так, в июле по сравнению с июнем по всей стране спрос на услуги тренеров по баскетболу вырос на 184%. Количество объявлений от профессионалов за это же время выросло на 62%. Средняя цена за часовую тренировку в команде снизилась на 25% и составила 600 рублей с человека.

Волейбол

Еще одним востребованным видом спорта среди жителей страны оказался волейбол — спрос на тренеров в июле по сравнению с июнем вырос сразу в 6 раз (+509%). Предложений за это же время по стране стало больше на 180%. Средняя стоимость одного занятия также начинается от 600 рублей с человека. Цену ниже среднего заплатят в Казани, Калининграде и Краснодаре (от 300 до 500 рублей).

Футбол

Не менее интересной летней активностью для многих стал и футбол — спрос на услуги наставников вырос на 85%. Количество предложений возросло на 38%. Средняя стоимость одного занятия снизилась на 7% и начинается уже от 700 рублей.

Бег

А те, кто не особенно дружит с мячом, делают выбор в пользу других активностей. Например, по всей стране в июле этого года по сравнению с июнем вырос спрос на услуги тренеров по бегу (+97%). Многие не рискую начинать бегать самостоятельно, поэтому находят тренеров, которые собирают целые группы и в назначенное время в парках или на набереных устраивают совместных пробежки. Предложений от специалистов за это же время по всей стране стало больше не 66%. Средняя стоимость одного занятия составила 1 000 рублей. В два раза меньше получится заплатить в Омске и Ростове-на-Дону.

Плавание

Многие именно этим летом решились учиться плавать под руководством опытного тренера — в июле по сравнению с июнем спрос на услугу вырос на 96%. Количество объявлений от тренеров за это же время возросло на 64%. Средняя цена за один урок снизилась на 6% и составила 600 рублей.

В топ популярных услуг у россиян также вошли занятия с наставниками по теннису (+86%), фитнесу (+76%) и растяжке (+42%).

TLT news . ru

Последние новости

Транспортная компания из Самарской области получила в лизинг 12 тягачей и полуприцепов

Грузовая техника будет развозить товары в торговые сети региона. ВТБ Лизинг поставил 12 единиц грузовой техники тольяттинской транспортной компании для организации перевозок товаров в торговые сети Самарской области.

В Самарской области с начала сезона от укусов этих насекомых в регионе пострадали 159 человек, в том числе 43 ребенка

Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. С 15 по 21 апреля из исследованных 137 особей у двух обнаружили антиген вируса клещевого энцефалита.

Почти 19 000 жителей Самарской области уже прошли диспансеризацию по месту работы

Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *