20.12.2022

В НЕШУТОЧНОЙ БОРЬБЕ: НАШИ ПОБЕДЫ И ОПЫТ

В прошедшую субботу состоялось открытое первенство по дзюдо детско-юношеской спортивной школы № 2 среди юношей и девушек 2012-2013 года рождения.

В прошедшую субботу состоялось открытое первенство по дзюдо детско-юношеской спортивной школы № 2 среди юношей и девушек 2012-2013 года рождения. В состязаниях приняли участие

70 спортсменов: 4 команды из Сызрани, из Безенчука и 2 — представляли наш город.

На татами выходили пары спортсменов. Каждый из ребят старался доказать, что именно он достоин называться лучшим. Накал страстей нарастал с каждой минутой. Следует отметить колоссальную поддержку зала: родители и близкие за два года запрета на проведение массовых мероприятий соскучились по привычной организации спортивных мероприятий и от души поддерживали своих дзюдоистов.

— В соревнованиях с самого начала завязалась нешуточная борьба, — отметил тренер-преподаватель ДЮСШ № 2 и наставник большинства из сегодняшних победителей Олег Воробьев. — Для некоторых ребят эти состязания стали первыми в их жизни, и они сильно волновались, но большинство из них смогли взять себя в руки и настроиться на победу. Эта встреча в зале для всех стала ценнейшей практикой и опытом спарринга с настоящим противником, а это очень важно в становлении будущего чемпиона.

Воспитанники педагогов дополнительного образования ДЮСШ № 2 Олега Воробьева и Натальи Мокшиной стали победителями и призерами проведенных соревнований. Так, среди девочек на пьедестал взошли Ксения Федулеева — 1 место и Валерия Соловых — 2 место. Юношам наград высшей пробы не досталось – чапаевцы уступили своим соперникам. Второе место заняли Иван Молчанов, Максим Якимов, Артем Ерцкин и Артем Блинов, а бронзу разделили Александр Потапов, Никита Наводчиков, Дмитрий Макаров и Денис Шитов.

Подготовил
Денис ИЛЯСОВ.
Фото предоставлено
СП ДЮСШ № 2.

Последние новости

Самарский врач-психиатр-нарколог рассказала о последствиях женского алкоголизма

Примерно 25 % пациентов, состоящих на учете с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя» — женщины, рассказала заместитель главного врача по медицинской части Самарского областного клинического наркологического диспансера,

Международное наблюдение и масштабный онлайн-марафон: общественная дипломатия в действии

27 марта 2024 г. состоялось очередное заседание межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты Самарской области по вопросам общественной дипломатии и международного сотрудничества.

Настроение подавленное, но надо держать себя в руках

Очередное аппаратное совещание в мэрии проходило без участия Николая Ренца, у которого появились неотложные дела.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *